Сахалинец купил и возил с собой наркотики, пока не попался
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Следственным управлением УМВД России по городу Южно-Сахалинска завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя областного центра, обвиняемого в незаконном приобретении и хранении наркотических средств без цели сбыта, рассказали ТИА "Острова" в сахалинской полиции.
Установлено, что днем 16 апреля текущего года фигурант находился дома и с помощью своего мобильного телефона через программное приложение в Интернете заказал наркотическое средство у неустановленного лица. Следуя подробным инструкциям, в тот же период времени, злоумышленник посредством электронной платежной системы перечислил неустановленному лицу в качестве оплаты за наркотик почти 90 тысяч рублей. А уже после этого, фигурант получил сообщение с указанием местонахождения приобретенного им наркотического средства.
Гражданин, согласно полученных ориентиров, отправился на своем авто, проследовал к указанному участку в лесном массиве в районе улицы Больничной, где, обнаружив на земле около бревна сверток с наркотическим средством, поднял его, тем самым умышленно незаконно приобрел, без цели сбыта. В дальнейшем он положил вещество в карман своей куртки и, сев в автомобиль, поместил его под консоль, где незаконно хранил.
16 апреля фигурант был остановлен сотрудниками ОСР ДПС ГИБДД УМВД России по Сахалинской области для проверки документов. Гражданин, не имеющий права управления, заметно нервничал. В итоге сотрудники ДПС провели досмотр автомобиля, в результате чего был обнаружен и изъят сверток с веществом в бесцветном полимерном пакете с застежкой типа "салазка" с полоской красного цвета.
Согласно заключению эксперта, вещество является смесью, содержащей в своем составе наркотическое средство массой 24,66 грамм.
Таким образом, обвиняемый совершил преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 228 УК РФ - незаконные приобретение, хранение, без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере.
Уголовное дело будет рассмотрено в суде.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

09:24 Сегодня Водитель Toyota сбил пешехода на Сахалине
09:27 Сегодня В Южно-Сахалинске женщина за рулем спровоцировала лобовое столкновение
10:21 Сегодня Специалисты Соцфонда проконсультировали военнослужащих и их близких на Сахалине
09:05 Сегодня После пропажи двух сахалинцев на возбудили уголовное дело лодке

11:57 1 Декабря Первый вице-мэр Южно-Сахалинска получил государственную награду в Кремле
15:40 4 Декабря Многомиллионную контрабанду морских ежей пресекли в Приморье
09:22 5 Декабря На севере Сахалина закрыли дорогу
11:01 5 Декабря Чемпионат Сахалинской области по брейкингу пройдет в Ново-Александровске

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
Выбор редакции
- 11:42 Сегодня Жителей и гостей Сахалина приглашают на бесплатную выставку новогодних инсталляций
- 10:21 Сегодня Специалисты Соцфонда проконсультировали военнослужащих и их близких на Сахалине
- 19:09 5 Декабря Сахалинские атлеты привезли 8 наград с мировой серии гонок Spartan Race в Таиланде
- 11:01 5 Декабря Чемпионат Сахалинской области по брейкингу пройдет в Ново-Александровске
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





