На Сахалине неправильно припаркованные автомобили мешают вывозить мусор
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Водители мусоровозов регулярно сталкиваются с проблемой блокировки контейнерной площадки припаркованными автомобилями. Это является одной из самых распространённых причин несвоевременного вывоза отходов, рассказали ТИА "Острова" в АО "Управление по обращению с отходами".
Особенно остро этот вопрос стоит в Южно-Сахалинске. Неправильно припаркованные автомобили во дворах областного центра срывают график вывоза отходов десятки раз за месяц.
Жильцы домов зачастую ставят свои автомобили практически вплотную к контейнерным площадкам, а также паркуются на дворовых проездах таким образом, что мусоровозу не проехать по узкой полосе дороги. Это приводит к тому, что спецтранспорт уезжает, не выполнив свою работу по вывозу ТКО согласно графику, при этом контейнеры переполняются, что влечёт за собой недовольство жильцов.
- К сожалению, в таких случаях отходы в контейнере будут лежать до тех пор, пока нерадивый водитель, бросивший свой автомобиль у площадки, не найдет ему другое место, - прокомментировала начальник отдела организации и контроля перевозок АО "Управление по обращению с отходами" Надежда Бондаренко.
Отметим, по правилам благоустройства в г. Южно-Сахалинске запрещается стоянка транспортных средств в радиусе 5 метров от мест (площадок) накопления ТКО. Нарушителям грозит административная ответственность - штраф от 1500 рублей.
Региональный оператор призывает сахалинцев уважительно относиться к труду коммунальной службы и парковать свои автомобили таким образом, чтобы подъездные пути к контейнерной площадке оставались свободными для проезда и маневрирования спецтранспорта. Как показывает практика, своевременный вывоз ТКО - это ответственность не только АО "Управление по обращению с отходами", но и жильцов-автовладельцев придомовых территорий. От соблюдения правила парковки личного транспорта во дворах зависит как внешний вид города, так и качество жизни его жителей.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:24 Сегодня Водитель Toyota сбил пешехода на Сахалине
09:27 Сегодня В Южно-Сахалинске женщина за рулем спровоцировала лобовое столкновение
10:21 Сегодня Специалисты Соцфонда проконсультировали военнослужащих и их близких на Сахалине
09:05 Сегодня После пропажи двух сахалинцев на возбудили уголовное дело лодке

11:57 1 Декабря Первый вице-мэр Южно-Сахалинска получил государственную награду в Кремле
15:40 4 Декабря Многомиллионную контрабанду морских ежей пресекли в Приморье
09:22 5 Декабря На севере Сахалина закрыли дорогу
11:01 5 Декабря Чемпионат Сахалинской области по брейкингу пройдет в Ново-Александровске

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
Выбор редакции
- 11:42 Сегодня Жителей и гостей Сахалина приглашают на бесплатную выставку новогодних инсталляций
- 10:21 Сегодня Специалисты Соцфонда проконсультировали военнослужащих и их близких на Сахалине
- 19:09 5 Декабря Сахалинские атлеты привезли 8 наград с мировой серии гонок Spartan Race в Таиланде
- 11:01 5 Декабря Чемпионат Сахалинской области по брейкингу пройдет в Ново-Александровске
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





