Еще четыре сахалинца проспонсировали мошенников
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В УМВД России по городу Южно-Сахалинску обратился гражданин 1966 года рождения, у которого похищено 500 000 рублей. Потерпевшему позвонил неизвестный, представился сотрудником правоохранительных органов и пояснил, что в Подмосковье некий гражданин пытается оформить кредит в банке на его имя. Далее по мессенджеру ему позвонил сотрудник банка и пояснил, что проводятся следственные действия и с целью выявления преступника необходимо пойти в банк и оформить кредит на 500 000 рублей. Оформив кредит, заявитель отправился в офис другого банка, где перевел деньги на указанный ему счет, рассказали ТИА "Острова" в сахалинской полиции.
74-летняя жительница села Новотроицкое по похожей схеме во время перевода мошенникам 200 000 рублей поняла, что разговаривает с аферистами и заблокировала карту, сохранив деньги.
33-летняя жительница Корсакова при переходе по ссылке из рекламного письма попала на сайт-двойник сети магазинов бытовой техники и электроники, где приобрела товар на 76 435 рублей. (Данный сайт зарегистрирован в США).
В холмскую полицию обратился 59-летний мужчина, который лишился около 300 тысяч рублей. Ему по телефону сообщили, что неизвестное лицо оформило кредит на его имя на 300 000 рублей и, чтобы сохранить деньги, их необходимо перевести в другой банк, а затем вернуть в этот. По указанию звонившего мужчина установил приложение, название которого не запомнил, и в настоящее время удалил. Далее ему позвонил голосовой робот от банка, который задавал вопросы, на которые необходимо ответить «Да» или «Нет». После начали приходить уведомления с обоих банков о списании средств. Номер, с которого звонил неизвестный, заявитель удалил.
По вышеперечисленным фактам возбуждены уголовные дела. Проводятся следственные действия.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

09:24 Сегодня Водитель Toyota сбил пешехода на Сахалине
09:27 Сегодня В Южно-Сахалинске женщина за рулем спровоцировала лобовое столкновение
10:21 Сегодня Специалисты Соцфонда проконсультировали военнослужащих и их близких на Сахалине
09:05 Сегодня После пропажи двух сахалинцев на возбудили уголовное дело лодке

11:57 1 Декабря Первый вице-мэр Южно-Сахалинска получил государственную награду в Кремле
15:40 4 Декабря Многомиллионную контрабанду морских ежей пресекли в Приморье
09:22 5 Декабря На севере Сахалина закрыли дорогу
11:01 5 Декабря Чемпионат Сахалинской области по брейкингу пройдет в Ново-Александровске

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
Выбор редакции
- 11:42 Сегодня Жителей и гостей Сахалина приглашают на бесплатную выставку новогодних инсталляций
- 10:21 Сегодня Специалисты Соцфонда проконсультировали военнослужащих и их близких на Сахалине
- 19:09 5 Декабря Сахалинские атлеты привезли 8 наград с мировой серии гонок Spartan Race в Таиланде
- 11:01 5 Декабря Чемпионат Сахалинской области по брейкингу пройдет в Ново-Александровске
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





