В Южно-Сахалинске общественники посетили летний лагерь при гимназии №3
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В областной столице продолжается летняя оздоровительная кампания. Как организован отдых детей в пришкольных лагерях предложили проверить представители общественности, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Департамент образования администрации города поддержал эту инициативу. Свой первый визит проверяющие нанесли в гимназию №3, где сейчас идет вторая смена лагеря.
- Сегодня мы увидели счастливые лица детей. Некоторые ребята приходят в лагерь по второму разу и готовы приходить еще. Вожатые горят своей работой. У них столько интересных идей, которые они с успехом воплощают. Также, как врач, хочу отметить, как организовано питание - все вкусно, приготовлено с душой, блюда сбалансированы. Дети едят с удовольствием, - подчеркнула координатор проекта "Женское движение Единой России", депутат городской Думы Татьяна Рудакова.
Программа летней площадки посвящена истории - в течение смены ребята отправляются в путешествие во времени, изучают интересные факты, посещают мастер-классы, игры, занятия, экскурсии и т.д.
- Организация летнего лагеря на самом высоком уровне. Программа интересная, познавательная. Классы разделены на разные тематики - это и прошлые века, и современность, а также ребята пофантазировали на тему будущего. Дети очень увлечены и это видно, - рассказал руководитель городского совета сторонников партии "Единая Россия" Владислав Грохольский.
Так, общественники планируют в течение недели посетить еще ряд образовательных учреждений.
Напомним, в этом году для школьников открыто 85 лагерей и площадок с дневным пребыванием, в которых до конца августа отдохнут более 12 тысяч южно-сахалинских детей.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:24 Сегодня Водитель Toyota сбил пешехода на Сахалине
09:27 Сегодня В Южно-Сахалинске женщина за рулем спровоцировала лобовое столкновение
10:21 Сегодня Специалисты Соцфонда проконсультировали военнослужащих и их близких на Сахалине
09:05 Сегодня После пропажи двух сахалинцев на возбудили уголовное дело лодке

11:57 1 Декабря Первый вице-мэр Южно-Сахалинска получил государственную награду в Кремле
15:40 4 Декабря Многомиллионную контрабанду морских ежей пресекли в Приморье
09:22 5 Декабря На севере Сахалина закрыли дорогу
11:01 5 Декабря Чемпионат Сахалинской области по брейкингу пройдет в Ново-Александровске

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
Выбор редакции
- 11:42 Сегодня Жителей и гостей Сахалина приглашают на бесплатную выставку новогодних инсталляций
- 10:21 Сегодня Специалисты Соцфонда проконсультировали военнослужащих и их близких на Сахалине
- 19:09 5 Декабря Сахалинские атлеты привезли 8 наград с мировой серии гонок Spartan Race в Таиланде
- 11:01 5 Декабря Чемпионат Сахалинской области по брейкингу пройдет в Ново-Александровске
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





