На Сахалине определили самый здоровый муниципалитет
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске прошла III ежегодная региональная спартакиада «Здоровый муниципалитет». Её участниками стали команды, представляющие Невельский, Холмский, Анивский, Корсаковский районы, а также областной центр.
С напутственными словами к спортсменам обратились главный врач сахалинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Елена Столярова, заместитель председателя олимпийского совета Сахалинской области Ляйсан Махиянова и ведущий аналитик департамента физической культуры и спорта министерства спорта Сахалинской области Елена Равинская.
- В нашем регионе действует программа «Укрепление общественного здоровья населения Сахалинской области на 2020-2024 годы», в рамках которой мы и организуем эту спартакиаду. С её помощью мы хотим привлечь внимание каждого к укреплению своего физического здоровья. Это мероприятие собирает работников здравоохранения, образования, спорта, а также социальной сферы и ЖКХ. Уверена, в дальнейшем все они смогут стать амбассадорами здорового образа жизни в своих районах, - поделилась подробностями Елена Столярова.
Участникам соревнований предстояло показать свои силы в плавании, бадминтоне и выполнении нормативов комплекса ГТО – стрельбе из электронного оружия, гибкости, подниманию туловища за 1 минуту, а также беге на 1 либо 3 км.
- Наша команда впервые участвует в этой спартакиаде. Городская администрация прислала положение о состязаниях, и нам стало интересно проверить себя, - рассказала Александра Елагина из Корсакова. – Считаю, что это очень полезное мероприятие, которое помогает популяризировать физическую культуру и спорт среди людей, работающих в любых сферах деятельности.
По итогам всех этапов сильнейшими стали представители Южно-Сахалинска. Эта победа стала для них третьей подряд, благодаря чему переходящий кубок спартакиады навсегда остаётся у команды. Второе место заняли спортсмены из Невельска. Тройку лидеров замкнула команда Холмска.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

09:52 Сегодня На Сахалине автоинспекторы за выходные задержали 27 пьяных водителей и 38 – без прав
08:15 Сегодня В Вахрушеве загорелся многоквартирный дом, огонь охватил 800 квадратных метров
10:01 Сегодня Житель Южно-Сахалинска заплатит штраф за оскорбление женщины в интернете
09:25 Сегодня В Южно-Сахалинске наказали директора УК за отсутствие горячей воды в доме

09:33 19 Октября За выходные автоинспекторы задержали на Сахалине 21 пьяного водителя и 27 – без прав
13:20 19 Октября Полицейские изъяли у жителя Корсакова 66 пакетиков с гашишным маслом
15:24 22 Октября Жителям Южно-Сахалинска предлагают придумать легенду об останце Лягушка
10:21 21 Октября С начала года сахалинские работодатели заявили более 31 тысячи вакансий
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
Выбор редакции
- 11:14 Сегодня Сахалинцев приглашают на "Ночь искусств - 2026"
- 15:24 22 Октября Жителям Южно-Сахалинска предлагают придумать легенду об останце Лягушка
- 09:22 22 Октября Сахалинцев приглашают к диалогу об островной драматургии
- 13:19 21 Октября На Сахалине и Курилах завершается благоустройство общественных пространств
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





