18 лучших подъездов мая выбрали в Сахалинской области
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Итоги второго этапа конкурса «Подъезд образцового содержания» подвели в островном регионе. В состязании на звание лучшего подъезда приняли участие все муниципальные образования области. Всего на конкурс поступило 52 заявки. От каждого городского округа поступило от 2 до 5 заявок.
По итогам онлайн-голосования, проходившего в региональном приложении Острова.65, были определены подъезды-победители, набравшие наибольшее количество голосов, по следующим адресам:
г. Александровск-Сахалинский, ул. Луговая 15;
г. Анива, ул. Невельского 27, подъезд 4;
с. Углезаводск, ул. Ленина 7А, подъезд 1;
с. Стародубское, ул. Лобанова 1, подъезд 1;
г. Корсаков, ул. Первомайская 53, подъезд 1;
г. Курильск, ул. Гидростроевская 17А, подъезд 1;
г. Макаров, ул. Октябрьская 18, подъезд 1;
г. Невельск, ул. 70 лет Октября 3, подъезд 2;
г. Ноглики, ул. Гагарина 3, подъезд 4; ул. Репина 8А, подъезд 1;
г. Оха, ул. Блюхера 24, подъезд 2;г. Поронайск, ул. Торговая 4, подъезд 2
г. Северо-Курильск, ул. Сахалинская 41, подъезд 2;
пгт. Смирных, ул. Западная 6, подъезд 2;г. Томари, ул. Юбилейная 11, подъезд 3;
пгт. Тымовское, ул. 40 лет ВЛКСМ 6, подъезд 1; Кировская 37, подъезд 1;
г. Углегорск, ул. Инженерная 19А;
г. Холмск, ул. Победы 2, подъезд 6;
пгт. Южно-Курильск, ул. 60 лет ВЛКСМ 10;
г. Южно-Сахалинск, ул. Ленина 323А, подъезд 3.
– Второй месяц подряд жители островного региона выбирают самые благоустроенные и уютные, на их взгляд, общественные места. В конце года эти подъезды будут конкурировать на уровне области в четырех номинациях: «Самый уютный подъезд», «Самый зеленый подъезд», «Самый технологичный подъезд» и «Самый креативный подъезд», – рассказала министр жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области Наталия Куприна.
В декабре 144 победителя всех ежемесячных муниципальных этапов выйдут на региональный этап конкурса. На областном этапе конкурсантов будет оценивать экспертная комиссия по различным критериям, как техническим, так и эстетическим. В каждой определят три призовых местах.
Заявки на участие в конкурсе могут подать как собственники жилья лично, так и управляющие компании, ТСЖ, ЖСК, старшие по дому. Документы направляются в общественный совет при администрации своего городского округа.
Напомним, губернатор Валерий Лимаренко поставил задачу привести в порядок все нуждающиеся в ремонте подъезды на Сахалине и Курилах в течение двух лет. Большая часть объектов будет отремонтирована уже в этом году – это как минимум 4 тысячи подъездов. Работы ведутся в рамках партийного проекта «Единой России» «Наш двор. Наш подъезд». Любая управляющая компания может получить субсидию на возмещение 50 процентов затрат на ремонт общественных помещений.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:18 Сегодня В Южно-Сахалинске возводят новую школу на 1100 мест
10:55 Сегодня Сахалинская полиция проверила выявила нарушения миграционного законодательства на стройках
09:06 Сегодня Дальневосточники подали в ВТБ более 200 тысяч заявлений на выпуск Пушкинской карты- 09:22 Сегодня Сахалинцев приглашают на главный лыжный праздник зимы – "Лыжню России"

17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
09:20 28 Января Власти Сахалинской области рассказали, как преобразятся острова в 2026 году
15:39 28 Января Росгвардия на Сахалине за неделю изъяла 18 единиц оружия
18:33 8 Января Сахалинскую Декаду спорта и здоровья завершили "Рождественской лыжней"
18:37 8 Января Сахалинца пытались убить во сне, но он оказал сопротивление и выжил
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
Выбор редакции
- 15:49 Сегодня Сахалинцам покажут нивхский свадебный обряд
- 10:27 Сегодня Более 6,5 тысяч женщин в Сахалинской области воспользовались родовыми сертификатами в 2025 году
- 08:21 Вчера На Сахалине прошла встреча, приуроченная ко Дню памяти Пушкина
- 09:42 2 Февраля За выходные на сахалинских дорогах автоинспекторы задержали 25 нетрезвых водителей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





