15:00, 16 Июня 2023 | Новости спорта Сахалина и Курил
В честь 85-летия самбо в Южно-Сахалинске стартовал региональный форум «За самбо будущее!»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Мероприятие прошло в рамках партийного проекта «Zа самбо». Ранее предложение по развитию самбо в регионах представил на форуме в Лужниках секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак. В течение двух дней представители образования, спорта, а также приглашённые эксперты выстроят стратегию по развитию этого вида единоборств не только в школьной, но и в студенческой программах.
На форуме министр образования Анастасия Киктева и исполнительный директор ассоциации «Студенческая спортивная лига самбо» и Всероссийского проекта «Самбо в школу» Елена Ломакина подписали соглашение о внедрении самбо в систему образования.
«Сегодня мы подписали два соглашения. В их числе договор с СахГУ о развитии студенческого самбо. У университета есть возможности для реализации этой идеи, и они готовы начать уже с сентября этого года. Сюда входит и волонтёрская деятельность, и наставничество, а это значит, что старшие участники проекта смогут помогать в развитии школьного направления», — отметила Елена Ломакина.
Во второй день форума, 16 июня, участников ждёт мастер-класс от заслуженного тренера России, старшего тренера женской сборной команды РФ по самбо Михаила Мартынова.
«Для островного самбо это знаковое событие, которое определенно послужит новым витком и отправной точкой для развития единственного национального вида спорта в регионе с новой силой. Секретарем Регионального отделения Партии Валерием Лимаренко сегодня уделяется особое внимание нашему родному виду спорта», — рассказал региональный координатор партпроекта «Самбо в школу», депутат Городской Думы Руслан Тен.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

12:18 Сегодня В Южно-Сахалинске возводят новую школу на 1100 мест
10:55 Сегодня Сахалинская полиция проверила выявила нарушения миграционного законодательства на стройках
09:06 Сегодня Дальневосточники подали в ВТБ более 200 тысяч заявлений на выпуск Пушкинской карты- 09:22 Сегодня Сахалинцев приглашают на главный лыжный праздник зимы – "Лыжню России"

17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
09:20 28 Января Власти Сахалинской области рассказали, как преобразятся острова в 2026 году
15:39 28 Января Росгвардия на Сахалине за неделю изъяла 18 единиц оружия
18:33 8 Января Сахалинскую Декаду спорта и здоровья завершили "Рождественской лыжней"
18:37 8 Января Сахалинца пытались убить во сне, но он оказал сопротивление и выжил
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
Выбор редакции
- 15:49 Сегодня Сахалинцам покажут нивхский свадебный обряд
- 10:27 Сегодня Более 6,5 тысяч женщин в Сахалинской области воспользовались родовыми сертификатами в 2025 году
- 08:21 Вчера На Сахалине прошла встреча, приуроченная ко Дню памяти Пушкина
- 09:42 2 Февраля За выходные на сахалинских дорогах автоинспекторы задержали 25 нетрезвых водителей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





