Две пожилых сахалинки перевели мошенникам около двух миллионов, взятых в кредит
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
31 мая в УМВД России по городу Южно-Сахалинску поступило заявление от 60- летней жительницы села Ясное о том, что 25 мая у нее путем обмана похищено 1 200 000 рублей, рассказали ТИА "Острова" в сахалинской полиции.
Ей позвони лже-сотрудник банка и сообщил, что мошенники пытаются оформить кредит на её имя. Чтобы предотвратить данные действия, женщине необходимо оформить кредит на 1 600 000 рублей. Заявительница на телефоне в приложении банка попыталась оформить онлайн-кредит на указанную сумму, но в онлайн заявке было отказано. На следующий день женщина поехала в офис банка, где оформила 1 200 000 рублей в кредит. После этого обратилась в кассу для выдачи денежных средств, но служба безопасности отказала в выдаче наличных. Женщина вернулась в кассу, где перевела одобренную сумму на свой универсальный счет. 29 мая, прибыв в Южно-Сахалинск, потерпевшая проследовала в офис банка, где в кассе сняла наличные и через банкомат, расположенный в торговом центре, перевела деньги на указанные ей счета.
В ОМВД России по городскому округу "Смирныховский" обратилась 68-летняя местная жительница, у которой похищено 843000 рублей по подобной схеме. Женщине помогли оформить кредит в сумме 3 409 090 рублей, из которых 843000 рублей она успела перевести на указанные ей счета. После чего банк заблокировал банковскую карту заявительницы.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:40 14 Сентября В Холмском районе автомобиль вылетел в кювет водитель пострадал
16:45 15 Сентября В Южно-Сахалинске водитель Nissan X-Trail сбил мопед с двумя подростками
11:50 14 Сентября В Южно-Сахалинске открыли обновлённую "Аллею счастливого материнства"
08:25 15 Сентября В Южно-Сахалинске прошел мастер-класс по китайской каллиграфии

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:43 28 Августа Строительство новой школы №4 находится на особом контроле администрации
Выбор редакции
- 11:09 18 Сентября Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
- 15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
- 15:03 16 Сентября Проект "Лица культуры" представили в главной библиотеке Сахалина
- 08:25 15 Сентября В Южно-Сахалинске прошел мастер-класс по китайской каллиграфии
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





