Директор СОШ №6 Южно-Сахалинска ушла на заслуженный отдых после 50 лет работы в образовании
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Отличник народного просвещения, Заслуженный педагог Сахалинской области, Почетный гражданин региона Юлия Грицай посвятила системе образования 50 лет работы, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации
Свой педагогический путь она начала в 1972 году. Работала учителем химии. С 2009 года и по настоящее время Юлия Грицай возглавляла школу № 6 Южно-Сахалинска. Коллектив образовательного учреждения, департамент образования, а также вице-мэр Елена Федорова поздравили Юлию Николаевну с выходом на заслуженный отдых.
Благодарность за значительный вклад в развитие городской сферы образования выразил и мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин. Он отметил преданность педагогическому призванию, управленческий талант, опыт и большой авторитет Юлии Николаевны среди профессионального сообщества и жителей города.
Добавим, под руководством Юлии Грицай школа № 6 стала одной из лучших в городе. По итогам 2015-2016 учебного года учреждение было награждено переходящим знаком "Прорыв года".
Помимо этого, сегодня школа - площадка для проведения муниципальных и региональных конференций, выставок, конкурсов. Так, весной 2021 года на базе школы состоялся VI Региональный чемпионат "Молодые профессионалы". В 2022 году школа стала победителем Всероссийского смотра-конкурса образовательных организаций "Школа года-2022".
Педагогический коллектив неоднократно побеждал в различных номинациях конкурса "Учитель года".
В копилке Юлии Грицай множество профессиональных достижений - она неоднократно награждалась благодарственными письмами, почетными грамотами, дипломами на городском, региональном и федеральном уровнях.
Комментарии - 3
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня Сахалинские Акулы завершили турнир Беляева в Череповце вторыми
09:49 Сегодня Кадровые центры помогли закрыть 1899 вакансий на Сахалине за счет подбора специалистов
10:31 Сегодня В Корсакове установили подозреваемого по делу кражи из дома- 11:22 Сегодня «РВК‑Сахалин» заняла 2 место в конкурсе регионального Министерства экологии

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
13:44 31 Июля Сахалинцев приглашают посетить фестиваль пляжных видов спорта

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 11:59 Сегодня Охотское станет местом группового этапа чемпионата России по пляжному волейболу
- 09:49 Сегодня Кадровые центры помогли закрыть 1899 вакансий на Сахалине за счет подбора специалистов
- 09:00 Сегодня Сахалинские Акулы завершили турнир Беляева в Череповце вторыми
- 18:08 Вчера Несколько жителей Южно-Сахалинска стали жертвами мошеннических действий
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





