С начала 2023 года увеличился экспорт рыбопродукции на Сахалине
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Отделом пограничного ветеринарного контроля на государственной границе РФ и транспорте Приморского межрегионального управления Россельхознадзора подведены итоги работы на поднадзорной территории (Приморский край, Сахалинская область) с 22 по 28 мая 2023 года, рассказали ТИА "Острова" в Россельхознадзоре.
За прошлую неделю проконтролирован экспорт 498 партий рыбы и морепродуктов общим весом 26 079,4 тонны, а также 17 партий пищевой и непищевой продукции, кормов общим весом 64,1 тонны.
Всего с начала года на экспорт оформлено 8 136 партий рыбы и морепродуктов общим весом 643 051,6 тонны и 95 партий пищевой и непищевой продукции, кормов общим весом 777,5 тонны. Отметим, с начала года экспорт рыбы и морепродуктов вырос на 1,2%.
Должностными лицами отдела во Владивостокском морском рыбном порту проведено 74 осмотра поднадзорной госветнадзору продукции животного происхождения (рыбная, мясная продукция и т. д.), поступающей в Приморский край и отправляемой в другие регионы.
Во Владивостокском морском торговом порту проведено 140 осмотров.
За указанный период оформлено 488 ветеринарных сертификатов формы 5i на отправляемую за рубеж дальневосточную продукцию водного промысла, из них на Сахалине за это время оформлено 18 сертификатов формы 5i.
.
На вывозимые за рубеж партии водных биологических ресурсов оформлено 591 сертификат здоровья, в том числе в Сахалинской области – 124. В Китай оформлен 301 сертификат, в Республику Корея – 224, в страны ЕС через Республику Корея – 22, в страны ЕС- 42, в Тайвань - 2.
Кроме того, оформлено 69 сертификатов формы 2 при импорте.
Должностными лицами отобрана 201 проба от подконтрольной продукции, в том числе в рамках проведения мониторинга – 36 проб, по госзаданию – 4 пробы, по обращению владельцев продукции – 161 проба.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:40 14 Сентября В Холмском районе автомобиль вылетел в кювет водитель пострадал
16:45 15 Сентября В Южно-Сахалинске водитель Nissan X-Trail сбил мопед с двумя подростками
11:50 14 Сентября В Южно-Сахалинске открыли обновлённую "Аллею счастливого материнства"
08:25 15 Сентября В Южно-Сахалинске прошел мастер-класс по китайской каллиграфии

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:43 28 Августа Строительство новой школы №4 находится на особом контроле администрации
Выбор редакции
- 11:09 18 Сентября Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
- 15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
- 15:03 16 Сентября Проект "Лица культуры" представили в главной библиотеке Сахалина
- 08:25 15 Сентября В Южно-Сахалинске прошел мастер-класс по китайской каллиграфии
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





