Посылки бойцам в зоне СВО передали сахалинские общественные организации

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
12 посылок в ближайшее время отправят сахалинцам, участвующим в специальной военной операции, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
К проекту "Сопричастность" присоединились региональная общественная организация "Сахалинские корейцы", региональная молодежная общественная организация "Сахалинские корейцы" и южно-сахалинская местная спортивная общественная организация "Клуб "Торнадо" по тхэквондо WTF".
- Мы всецело поддерживаем правительство России и нашего президента Владимира Путина. Поэтому в очередной раз оказываем поддержку ребятам, находящимся на передовой. Собрали посылки с лекарствами. В них антибиотики, жаропонижающие и средства личной гигиены - все, что может пригодиться, - рассказал председатель РМОО "Сахалинские корейцы" Сергей Ли.
Ранее молодежная общественная организация уже оказывала помощь и передавала военнослужащим посылки с вещами первой необходимости.
К сбору средств присоединилась и южно-сахалинская местная спортивная общественная организация "Клуб "Торнадо" по тхэквондо WTF".
- К нам с просьбой о сборе средств обратилась руководитель РОО "Сахалинские корейцы" Оксана Пак. Естественно, мы поддержали вместе с воспитанниками и их родителями. Наша организация также оказывает и адресную помощь семьям военнослужащих, принимающих участие в СВО, - добавил председатель ЮСМСОО "Клуб "Торнадо" по тхэквондо WTF" Павел Ри.
В планах у представителей указанных организаций оказание дальнейшей помощи.
Напомним, в Южно-Сахалинске открыты пункты сбора посылок для участников СВО по следующим адресам: ул. Дзержинского, 40/1, улица Дзержинского, 23 (каб. 325) и улица Больничная, 34.
Полный перечень необходимых вещей размещен в телеграм-канале. Подробную информацию о проекте "Сопричастность" можно получить по телефону горячей линии: 8-924-881-68-01 ежедневно с 09.00 до 19.00.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:24 Вчера Жители холмской пятиэтажки блокируют проведение капитального ремонта
12:49 14 Июля Прокуратура Южно-Сахалинска направила в суд дело о смертельном избиении сожительницы
15:28 14 Июля Энергетики начали модернизацию ключевой ЛЭП на Сахалине
09:35 14 Июля На Сахалине автоинспекторы за выходные задержали 31 пьяного водителя
12:09 19 Июня Развитие скверов, дорожной сети и благоустройство территорий: что обсуждали жители северной части городского округа на встрече с мэром
12:18 27 Июня Спасатели эвакуировали 21 человека при пожаре на улице Пушкина в Холмске
11:37 11 Июля Судебные приставы Сахалина отработали действия при угрозе теракта
14:35 1 Июля На Сахалине ликвидировали крупного медведя, бродящего возле остановки
Выбор редакции
- 10:40 Вчера Поисковики обнаружили останки бойца на острове Шумшу
- 11:46 17 Июля Юные актеры представили спектакль по роману Агаты Кристи в Южно-Сахалинске
- 10:15 17 Июля Всероссийский конкурс "Моя профессия – ИТ" открыл новый сезон для сахалинцев
- 11:19 16 Июля Сахалинская областная библиотека успешно внедрила цифровую систему учета имущества
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?