В Южно-Сахалинске наградили победителей конкурса блогеров в сфере образования

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске состоялась торжественная церемония награждения победителей регионального конкурса образовательных социальных сетей "БлогЛишьПредлог", рассказали ТИА "Острова" с городской администрации.
Почти два месяца около 100 участников - представителей коллективов школ, педагогов и учащихся знакомились с инструментами продвижения в социальных сетях, особенностями ведения аккаунтов учреждений образования, постигали основы фото- и видеосъемки и написания текстов. Более 80 человек закрепили полученные знания и навыки в рамках конкурсной части программы.
Экспертами конкурса "БлогЛишьПредлог" выступили известные блогеры, специалисты в сфере маркетинга и PR из Южно-Сахалинска и других российских городов. Обращаясь к участникам, один из организаторов - председатель Сахалинского в регионального отделения "Женщины Бизнеса" Татьяна Надсадина, подчеркнула, что одной из главных задач конкурса было сформировать в сфере образования профессиональное сообщество блогеров.
- Это, действительно, большое событие для города, которое нашло отклик среди учреждений образования. Многие получили полезные знания, улучшили навыки, и в дальнейшем смогут развивать направление, - отметила Татьяна Надсадина.
Конкурс проходил при поддержке министерства образования Сахалинской области, Сахалинского государственного университета. Конкурсантов оценивали в нескольких номинациях. Лучших в том числе определяли среди начинающих экспертов и учителей-наставников. Также жюри оценивали официальные соцсети школ и детских садов. Так, первое место за лучший паблик среди учреждений образования завоевал коллектив детского сада компенсирующего вида №37 "Одуванчик" Южно-Сахалинска.
- Первый раз коллективом участвуем в таком большом конкурсе и, конечно, не ожидали, что победим. Большое спасибо экспертам за то, что делились опытом и знаниями, которые теперь очень помогают в работе, - поделилась воспитатель детского сада "Одуванчик" Анна Сербиновская.
Отметим, свои паблики сегодня ведут практически все учреждения образования - на страничках в социальных сетях родители, дети и педагоги получают всю актуальную информацию.
Церемония награждения победителей конкурса "БлогЛишьПредлог" дало старт "Фестивалю Первых", который проходит в островном регионе в рамках Года педагога и наставника с 19 мая по 1 июня. Он объединяет детей и родителей, представителей общественных организаций, педагогов и наставников. Для участников запланированы мастер-классы, круглые столы, творческие встречи, познавательные квесты.
- Вас, уже профессиональных блогеров я приглашают принять участие в мероприятиях этого проекта и рассказать о фестивале на страницах социальных сетей, - отметила в обращении к участникам министр образования Анастасия Киктева.
Добавим, кульминацией "Фестиваля Первых" станет "Праздник Первых", который состоится 1 июня на территории городского парка им. Ю. Гагарина. На мероприятии будет работать более 20 площадок, посвященных направлениям творчества, образования, спорта, культуры, добровольчества, охраны окружающей среды и др.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
14:18 Сегодня Пассажиры раскрасили гигантскую карту России в аэропорту Южно-Сахалинска
09:39 Сегодня На Сахалине за сутки произошло три аварии, есть погибший и пострадавшие
09:36 Сегодня Сахалинец потерял 220 тысяч рублей в схеме с фальшивым брокером
09:04 Сегодня За неделю на Сахалине изъяли 9 единиц оружия
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
13:01 31 Июля Выставка о Чехове открылась в Долинском музее
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
15:03 31 Июля Сахалинские автоинспекторы задержали женщину с наркотиками
11:37 11 Июля Судебные приставы Сахалина отработали действия при угрозе теракта
09:24 18 Июля Жители холмской пятиэтажки блокируют проведение капитального ремонта
12:38 9 Июля Сахалинский предприниматель расширяет производство натурального чая
17:30 18 Июля В Южно-Сахалинске ограничат движение на трех улицах из-за ремонтных работ
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?