Южно-сахалинские школьники получили ответные письма от бойцов, находящихся на передовой
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Городские общеобразовательные учреждения активно поддерживают акцию "Сопричастность". Так, в ее рамках, ученики 7 класса школы № 8 встретились с волонтером, которая передала им послания от мобилизованных. Кроме того, на урок к ребятам пришел один из участников специальной военной операции, который сейчас находится на реабилитации. Он ответил на вопросы детей и рассказал о службе, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Ранее семиклассники на уроках написали военнослужащим письма и попросили волонтеров отправить их бойцам.
- Послания от детей получились серьезные, глубокие, дети с радостью откликнулись на предложение собрать и передать их нашим защитникам. Сегодня состоялся урок, на котором присутствовали один из бойцов и волонтер, которая привезла нам ответ - его получить мы не ожидали. Это было очень трогательно. Была тишина, когда читали. Принципиально важно научить детей любить Родину, воспитать патриотов, - комментирует заместитель директора школы № 8 Наталья Иванченко.
Ребята после урока передали волонтеру, которая скоро снова отправится в зону проведения специальной военной операции, подарки военнослужащим, которые они приготовили с родителями.
Волонтер Анна Пинчук на встрече со школьниками рассказала, как побывала на передовой, как доставляла посылки из Южно-Сахалинска, в которых был и вклад ребят - более 500 детских писем и открыток получили бойцы. Анна записала видеопослание с мобилизованными сахалинцами и показала его ребятам.
- Сегодня детям мы передали весточку - это хорошая задумка. Военные в зоне СВО, прочитав трогательные детские обращения, захотели им ответить с душой и отдачей. Я собрала письма и привезла детям. Поделилась с ними, что наши военные бережно хранят каждое послание для поднятия морального духа, кто-то носит в рюкзаке, кто-то вешает на стене, - отметила волонтер.
Участник специальной военной операции, который сейчас находится в Южно-Сахалинске на реабилитации после ранения, рассказал ребятам о быте на передовой, о подвигах военных.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
- 11:45 Сегодня Как сегодня строятся маршруты доставки грузов из Узбекистана в Россию
- 11:44 Сегодня Что чаще всего тормозит поставки в Туркменистан и как бизнес решает эти проблемы
- 11:48 Сегодня Чугунные задвижки: где применяются и почему остаются востребованными
- 11:47 Сегодня Демо-счет на Форексе: зачем он нужен трейдеру в этом году

09:17 26 Мая Сахалинские госавтоинспекторы пресекли 142 нарушения ПДД за сутки
17:29 28 Мая На Сахалинскую область надвигается мощный циклон
11:36 25 Мая Более 1000 сахалинцев вышли на юбилейный полумарафон "ЗаБег.РФ"
09:37 25 Мая На Сахалине за выходные задержаны 63 водителя без правил или в состоянии опьянения

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
17:12 8 Мая На Сахалине водитель пытался скрыться от сотрудников ДПС
Выбор редакции
- 15:06 29 Мая Сахалинский зоопарк приглашает на экскурсии и показательные кормления
- 11:03 28 Мая Более 16,6 тыс. мер поддержки оказал Кадровый центр Сахалинской области с начала года
- 11:34 27 Мая Поэты Сахалина выступят в областной библиотеке
- 10:11 26 Мая Выставка "Национальное достояние" открылась в главной библиотеке Сахалина
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





