Южно-Сахалинск присоединится к всероссийскому инклюзивному фестивалю #ЛюдиКакЛюди

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С 30 марта по 2 апреля в Южно-Сахалинске состоится Vll всероссийский фестиваль #ЛюдиКакЛюди. Событие приурочено к неделе распространения информации об аутизме. Организатор в островной столице - некоммерческая организация "Открытое сердце", рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Фестиваль - место для объединения людей с расстройствами аутистического спектра, общественных организаций и неравнодушных людей, которые оказывают помощь детям и взрослым с аутизмом по всей стране. Кроме этого, событие направлено на повышение информированности общества о людях с расстройствами аутистического спектра.
В Южно-Сахалинске фестиваль #ЛюдиКакЛюди пройдет на четырех площадках:
- 30 марта с 16.30 до 18.00 в детском саду "Ягодка" состоится консультативный день "Открытый разговор". В программе: мастер-класс по стрессоустойчивости, выступление клинического психолога с темой применения коррекционных упражнений в работе с детьми-инвалидами в домашних условиях.
- 31 марта в 18.00 в школе № 20 запланирован "Разговор о важном". Пройдут консультации для родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, которые имеют трудности в учебе.
- 1 апреля с 11.00 до 13.30 в детском саду "Золотой ключик" участников ждут мастер-классы по играм для детей с ограниченными возможностями здоровья, консультации специалистов для родителей особенных детей, вручение памяток и рекомендаций.
- 2 апреля с 12.00 до 16.00 в парке им. Ю. Гагарина состоится "Ярмарка добра".
Отметим, фестиваль #ЛюдиКакЛюди впервые прошел в Москве в 2017 году. С 2020 года он стал всероссийским. В 2022 году в событии принял участие 81 регион, по всей стране было организованно 457 площадок фестиваля.
Добавим, 2 апреля в городском парке будет работать центральная площадка фестиваля. Для жителей и гостей Южно-Сахалинска будет организована концертная программа, веселые старты для детей. В рамках фестиваля развернется консультативный центр, все желающие смогут получить рекомендации психологов и других специалистов, которые работают с особенными детьми. Также в программе розыгрыши и угощения. Кроме этого, состоится благотворительная акция "Ярмарка добра", участие в ней примут школы, детские сады, организации города. Все вырученные средства будут направлены на социально значимые проекты для особенных детей.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
14:09 13 Октября Южно-Сахалинск модернизирует водоразборные колонки
10:58 13 Октября Единовременные выплаты из накоплений: сахалинцы получили более 205 млн рублей
12:00 14 Октября В Сахалинском ботаническом саду появилась новая экспозиция редких растений
11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 17:46 Вчера Юбилей ветерана труда Валентины Косякиной: от военных испытаний к семейному счастью на Сахалине
- 16:31 Вчера В СНТ Южно-Сахалинска продолжаются рейды по пожарной безопасности
- 15:58 Вчера В Поронайске оценили новые детские площадки
- 15:19 Вчера Лучшие российские фильмы об отцах: к празднику 19 октября
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?