Еще одной южно-сахалинской семье оказана помощь в рамках проекта "Борьба с бедностью"
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В областном центре продолжается реализация проекта «Борьба с бедностью», в рамках которого ведется работа с горожанами, оказавшимися в сложной жизненной ситуации. Для еще одной семьи из Южно-Сахалинска проект стал возможностью благополучно преодолеть кризисные обстоятельства, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Проект «Борьба с бедностью» является инициативой губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко и нацелен на оказание адресной помощи населению. В Южно-Сахалинске его курирует мэр островной столицы Сергей Надсадин.
Одной из участниц проекта стала жительница областного центра Ольга Калганова - мать четверых сыновей: несовершеннолетний школьник, двое взрослых ребят живут отдельно и еще один сын в сентябре отправился добровольцем в зону СВО. После выявления семьи, нуждающейся в помощи, женщину пригласили на личный прием к вице-мэру Елене Федоровой. Был составлен социальный паспорт и дорожная карта с конкретными мероприятиями по преодолению трудных жизненных условий. Прошла встреча со специалистами городского управления жилищной политики, а также центра занятости и социальной защиты области.
- В начале февраля мне позвонили из администрации и предложили встречу со специалистами. И уже на следующий день к нам приехали сотрудники департамента социальной политики, которые уточнили, в чем сейчас мы нуждаемся. Они обратили внимание, что в доме прохладно: у нас нет финансовой возможности отапливать дом постоянно, топим его только с утра. Но обшивка дома прохудилась и тепло быстро уходит. Через несколько дней нам привезли запас угля и дров, мне помогли взять талоны к нужным врачам и сейчас я прохожу лечение на дневном стационаре.
Также была приобретена необходимая одежда для несовершеннолетнего сына южносахалинки. Большую помощь администрации города в формировании запаса топлива для отопления дома семьи Калгановой оказали спонсоры. Кроме того, женщина нуждалась в срочной медицинской помощи после серьезной болезни. Муниципалитет оказал содействие в решении вопросов здоровья и прохождения комплексного обследования в одной из поликлиник Южно-Сахалинска.
- Мы благодарим бизнес-сообщество города, которое активно помогает в реализации данного проекта по выводу семей из трудных жизненных ситуаций. Наша задача - объединить все усилия и ресурсы для создания условий для скорейшего преодоления сложных обстоятельств, повышению уровня благосостояния, создания комфортных условий быта, - отметила директор департамента социальной политики Южно-Сахалинска Эльвира Юркова.
Сегодня в рамках проекта администрация Южно-Сахалинска сопровождает 357 семей, с которыми специалисты департамента социальной политики и других профильных ведомств ведут индивидуальную работу.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:52 Сегодня На Сахалине автоинспекторы за выходные задержали 27 пьяных водителей и 38 – без прав
08:15 Сегодня В Вахрушеве загорелся многоквартирный дом, огонь охватил 800 квадратных метров
09:25 Сегодня В Южно-Сахалинске наказали директора УК за отсутствие горячей воды в доме
10:01 Сегодня Житель Южно-Сахалинска заплатит штраф за оскорбление женщины в интернете

09:33 19 Октября За выходные автоинспекторы задержали на Сахалине 21 пьяного водителя и 27 – без прав
13:20 19 Октября Полицейские изъяли у жителя Корсакова 66 пакетиков с гашишным маслом
15:24 22 Октября Жителям Южно-Сахалинска предлагают придумать легенду об останце Лягушка
10:21 21 Октября С начала года сахалинские работодатели заявили более 31 тысячи вакансий
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
Выбор редакции
- 11:14 Сегодня Сахалинцев приглашают на "Ночь искусств - 2026"
- 15:24 22 Октября Жителям Южно-Сахалинска предлагают придумать легенду об останце Лягушка
- 09:22 22 Октября Сахалинцев приглашают к диалогу об островной драматургии
- 13:19 21 Октября На Сахалине и Курилах завершается благоустройство общественных пространств
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





