Коллектив крупнейшей дальневосточной авиакомпании отмечает профессиональный праздник
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске проходят торжественные мероприятия, посвященные 100-летию отечественной гражданской авиации. Поздравления с профессиональным праздником сегодня принимает коллектив крупнейшего дальневосточного перевозчика — авиакомпании «Аврора».
От лица главы города Сергея Надсадина генерального директора авиакомпании «Аврора» и работников предприятия поприветствовал вице-мэр Дмитрий Хайбриев. Обращаясь к коллективу, он подчеркнул, что авиакомпания успешно выполняет задачи по увеличению транспортной доступности дальневосточных городов, расширению маршрутной сети и повышению качества авиаперевозок.
– Успех авиакомпании и ее признание обеспечивает большая команда профессионалов - пилотов, бортпроводников, диспетчеров, инженеров, специалистов службы безопасности, представителей других специальностей. Ежедневно вы вносите вклад в развитие гражданской авиации и, конечно, в социально-экономическое развитие города, – сказал Дмитрий Хайбриев.
Отметим, по по итогам прошлого года пассажиропоток авиакомпании «Авроры» на социально значимых маршрутах достиг рекордных показателей – он составил 361,2 тыс. пассажиров, что на 40 процентов выше плана. Как результат – авиаперелеты между регионами ДФО и по Сахалинской области стали значительно доступнее и удобнее.
Благодарственными письмами администрации города отмечены ветераны авиации, а также работники предприятия, которые трудятся в компании в настоящее время.
Также в торжественной обстановке людей, связавших свою жизнь с небом, поздравили заместитель председателя правительства Сахалинской области Сергей Олонцев, министр транспорта и дорожного хозяйства островного региона Валерий Спиченко и другие почетные гости.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:51 15 Июня Известного крабопромышленника задержали в Приморье
11:09 15 Июня Сахалинские мастера создали текстильные панно с мысом Великан и останцем Лягушка
10:25 15 Июня Сахалинские автоинспекторы за выходные дни задержали 33 пьяных водителя
14:33 15 Июня Традиционный корейский костюм ханбок представили в Южно-Сахалинске

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
Выбор редакции
- 09:59 19 Июня Четыре немецкие овчарки приступят к работе в аэропорту Южно-Сахалинска с 1 июля
- 10:16 18 Июня Сахалинские спортсмены взяли бронзу командного зачета на фестивале ИнваАмур-2026
- 14:38 17 Июня Подростки из Южно-Сахалинска поборолись за призовые места в турнире "360"
- 09:50 17 Июня Карьерные клубы Сахалина помогли найти работу более чем 100 женщинам
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





