100 новых автобусов выйдут на востребованные маршруты в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Технику, работающую на газомоторном топливе, собирают на Минском автомобильном заводе. Губернатор Валерий Лимаренко поручил вывести на линию первую партию из 30 автобусов уже к майским праздникам. Современные машины сделают бесперебойной работу общественного транспорта и улучшат экологическую ситуацию в областном центре.
– Время от времени мне поступают обращения от сахалинцев, что транспорт приезжает невовремя, люди опаздывают на работу или по своим делам. Это происходит из-за того, что автобусы старые и нередко выходят из строя. С выходом на востребованные маршруты современных машин мы сведем к минимуму такие поломки. Сейчас ждем первую партию – 30 автобусов. А до 1 июля на маршруты выйдут еще 70. Тогда южносахалинцы и гости города смогут ощутить и то, что воздух стал чище. Ведь новые автобусы работают на экологически чистом метане, – рассказал Валерий Лимаренко.
Для нового транспорта строится современный автобусный парк в южной части города. Он станет базой для городских и пригородных автобусов, здесь будут выполняться все виды технического обслуживания и ремонта техники, а для сотрудников создадут комфортные условия.
– Сейчас производятся бетонные работы по второму корпусу административно-хозяйственного блока. Все идет в графике, наша мечта становится реальностью, – сказал генеральный директор АО «Транспортная компания» Сергей Павлов. – Новый автобусный парк будет в сто раз комфортнее для водителей и всего персонала. Там будут комнаты отдыха, душевые, столовая, спортзал. Мы принимали участие в разработке проекта и рады, что наши пожелания учли.
Площадку на улице Пограничной, где располагался старый автобусный парк, сегодня активно освобождают. К демонтажу производственных помещений приступили в конце января. Ход работ губернатор проконтролировал накануне во время субботнего объезда по Южно-Сахалинску.
Как рассказал вице-мэр областного центра Виталий Данилов, в первую очередь снесли здания, которые выходят на Пограничную и могут представлять угрозу для жителей. Завершить работы по демонтажу планируется к 15 марта.
Напомним, что на этой площадке Газпром за собственные средства возведет ледовый дворец.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:52 Сегодня На Сахалине автоинспекторы за выходные задержали 27 пьяных водителей и 38 – без прав
08:15 Сегодня В Вахрушеве загорелся многоквартирный дом, огонь охватил 800 квадратных метров
09:25 Сегодня В Южно-Сахалинске наказали директора УК за отсутствие горячей воды в доме
10:01 Сегодня Житель Южно-Сахалинска заплатит штраф за оскорбление женщины в интернете

09:33 19 Октября За выходные автоинспекторы задержали на Сахалине 21 пьяного водителя и 27 – без прав
13:20 19 Октября Полицейские изъяли у жителя Корсакова 66 пакетиков с гашишным маслом
15:24 22 Октября Жителям Южно-Сахалинска предлагают придумать легенду об останце Лягушка
10:21 21 Октября С начала года сахалинские работодатели заявили более 31 тысячи вакансий
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
Выбор редакции
- 11:14 Сегодня Сахалинцев приглашают на "Ночь искусств - 2026"
- 15:24 22 Октября Жителям Южно-Сахалинска предлагают придумать легенду об останце Лягушка
- 09:22 22 Октября Сахалинцев приглашают к диалогу об островной драматургии
- 13:19 21 Октября На Сахалине и Курилах завершается благоустройство общественных пространств
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





