На Сахалине хотят провести самый массовый патриотический автопробег

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
18 февраля в Сахалинской области планируется провести самый массовый патриотический автопробег в истории Дальнего Востока. Его инициаторы - неравнодушные жители и автолюбители, которые хотят выразить свою солидарность с земляками, выполняющими задачи в ходе специальной военной операции, рассказли ТИА "Острова" в региональном агентстве по делам молодежи.
Принять участие в автопробеге уже пожелали сотни сахалинцев. Накануне инициативной группой на база Сахалинской областной Думы была организована встреча с членами автоклубов и общественных организаций города. Автопробег обещает быть многочисленным, поэтому к подготовке присоединились чиновники, депутаты и представители силовых структур.
Сбор автолюбителей начнётся в 08.00 утра на автопарковке у ТРК "Сити-Молл". Заезд на парковку будет организован со стороны ул. Ленина. Далее, в 10.00, маршрут движения колоны пройдёт по корсаковской трассе на аэродром "Пушистый", где, как и прошлом году, соберутся все участники автопробега.
Организаторы призывают участников автопробега украсить свои автомобили флагами и наклейками. Для пользователей приложения "Острова.65" будет изготовлены бесплатные флаги с тематикой мероприятия.
"Это уже третье такое масштабное мероприятие, которое мы организовываем. Ранее мы делали флешмоб в честь 75 -летия Сахалинской области. В прошлом году в это же время состоялся масштабный автопробег "Своих не бросаем", собравший более 1600 машин и более 2000 тысяч участников, среди которых были жители областного центра и районов области. Многие участвовали в мероприятии целыми семьями. Хотим, чтобы в этом году этот автопробег побил по числу участников все рекорды и стал самым массовым на Дальнем Востоке. Приглашаем всех сахалинцев принять участие в мероприятии, выразить единство с нашими земляками, которые сейчас находятся в зоне СВО", -поделилась волонтёр поисково-спасательного отряда "СОВА", Ксения Челышева.
На аэродроме "Пушистый" участников автопробега будет ждать интерактивные зоны в которых каждый желающий сможет написать письмо для бойца, передать видеопривет, осуществить перечисление средств для приобретения самого необходимого для бойцов, и, конечно, горячий чай и каша от наших военнослужащих, плов от Ассамблеи народов Сахалинской области, кофе и выпечка от предпринимателей - партнеров мероприятия. Со сцены участников поприветствуют организаторы проекта, а также сахалинские артисты, которые скрасят морозный день своими теплыми выступлениями.
В 2022 году патриотическая акция получила широкий отклик у жителей островного региона и продемонстрировала патриотический настрой и единение жителей Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
15:08 29 Мая Сахалинская область готовит 12 заявок на федеральный конкурс благоустройства городской среды
16:12 29 Мая В Сахалинской области инфляция в апреле превысила среднероссийский уровень
16:13 30 Мая В Новой Деревне продолжается ремонт грунтового проезда у жилого комплекса "Грин Таун"
11:33 27 Мая Сахалинские банки выявили две фальшивые купюры в первом квартале 2025 года
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
12:15 7 Мая Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 назвала газовые установки в честь защитников Отечества
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
16:21 6 Мая Южносахалинцев приглашают принять участие в шествии "Бессмертного полка"
Выбор редакции
- 17:31 Вчера Фестиваль школьных театров и школьных медиацентров «Театральные острова» стартует в Южно-Сахалинске
- 16:48 Вчера Торжественное мероприятие в честь 90-летия подразделений по делам несовершеннолетних МВД России прошло в Южно-Сахалинске
- 16:10 Вчера На Сахалине определили сильнейших теннисистов среди юных островитян
- 15:39 Вчера Садовые товарищества Южно-Сахалинска активно обустраивают площадки для сбора мусора
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?