Дороги к школам в Южно-Сахалинске становятся комфортными и безопасными

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Большой объем ремонтных работ в прошлом году выполнен в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" ("БКД"). Особое внимание уделяется магистралям, ведущим к социально значимым объектам, учреждениям образования, культуры и спорта, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Так, в прошлом году в областном центре отремонтировали улицу Детскую. В этом районе расположены гимназия №3, городской парк, детский технопарк, наблюдается оживленный автомобильный трафик.
Как рассказал заместитель начальника управления дорожного хозяйства и благоустройства, на участке протяженностью 613 метров был уложен новый асфальт, заменены и расширены тротуары, бордюрные камни, в нормативное состояние приведены места понижения бордюров. Также проведено озеленение, выполнены другие работы.
Всего в прошлом году работы в рамках "БКД" были выполнены на 13 объектах общей протяженностью 10,6 км, в том числе на улицах Украинской, Шоссейной, Авиационной, Комарова, Детской, Ленина, Лермонтова проспекте Победы и др.
В 2023 году реализация проекта "БКД" продолжится. Заключены контракты на капитальный ремонт ул. Крайней на участке от ул. Долинской до ул. Карьерной, на ремонт пр. Победы от площади Победы до ул. Комсомольской. Также Завершится капитальный ремонт ул. Зеленой в Березняках.
Добавим, также в этом году запланировано строительство ул. Просвещения между пр. Мира и ул. Ленина для обеспечения транспортной доступности к расположенному здесь жилому комплексу. Продолжится реконструкция моста через реку Сусуя на ул. Сахалинской. Также будет размещен аукцион на поиск подрядных организаций на капремонт ул. Фабричной от Физкультурной до пер. Озерного и ремонт ул. Пуркаева от ул. Комсомольской до пр. Мира. Работы планируют выполнить в 2023 году.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
- 10:35 Сегодня С чем носить женские кеды в этом году?
09:01 Сегодня Жительницы Поронайска участвуют в программе "Женщина-лидер. Север и Дальний Восток. Центр притяжения"
12:01 Сегодня Сахалинская область за неделю отправила за рубеж 37 партий водных биоресурсов
09:11 Сегодня Госавтоинспекция Сахалина пресекла 156 нарушений ПДД за сутки
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
12:11 1 Апреля Первый замминистра обороны РФ вручил награды военнослужащим в Южно-Сахалинске
14:36 4 Апреля Курильчанку будут судить за пять ударов ножом
12:22 4 Апреля В Южно-Сахалинске стартовала регистрация на полумарафон
10:49 12 Марта На Сахалине водитель без правд устроил жуткую аварию с погибшими
12:28 20 Марта Авиа- и железнодорожные перевозчики Сахалина запускают масштабную программу сотрудничества
15:48 12 Марта На Сахалине продолжается работа по выдворению нелегальных гостей
12:30 18 Марта Сахалинка поверила лже-коммунальщикам и лишилась почти 800 тысяч рублей
Выбор редакции
- 14:18 Сегодня В Южно-Сахалинске пройдет межрегиональный форум о роли библиотек в патриотическом воспитании
- 12:01 Сегодня Сахалинская область за неделю отправила за рубеж 37 партий водных биоресурсов
- 11:45 Вчера Молодые таланты со всей России соберутся на Сахалине для участия в творческом турнире
- 11:37 4 Апреля Юные сахалинцы испытают силу и ловкость в гонке с препятствиями
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?