Юрий Трутнев проверил организацию подготовки мобилизованных на Сахалине
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В рамках рабочей поездки в Сахалинскую область заместитель председателя правительства РФ – полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев проверил организацию подготовки военнослужащих, мобилизованных граждан и добровольцев на полигоне «Успенский». Вместе с вице-премьером в рабочей поездке принял участие губернатор островного региона Валерий Лимаренко. Организацию боевой подготовки на полигоне представил временно исполняющий обязанности командира армейского корпуса Восточного военного округа (ВВО) полковник Андрей Гречка, рассказали ТИА "Острова" в регионаьном правительтсве.
Организовано обучение военнослужащих ВВО, мобилизованных и добровольцев по различным видам военных дисциплин. Проводятся занятия с боевой стрельбой и вождением боевых машин. На войсковом стрельбище выполняется комплекс тренировок со стрелковым оружием, гранатомётами, переносными зенитными ракетными комплексами (ПЗРК). Организована инженерная подготовка, занятия по тактической медицине. Ведётся подготовка артиллерийских подразделений (минометных расчётов и реактивных систем залпового огня). Обучение бойцов организовано инструкторами, прошедшими вооружённые конфликты, в том числе с учётом опыта, полученного в ходе проведения СВО.
На полигоне «Успенский» проводится подготовка операторов беспилотных летательных аппаратов. Испытываются БПЛА сахалинского производства, которые выпускаются на базе конструкторского бюро САМИ в Южно-Сахалинске. Техника уже доказала свою эффективность в полевых условиях, в ближайшее время БПЛА пройдут тестирование в зоне специальной военной операции. Как пояснили специалисты, дроны сахалинского производства предназначены для оперативной доставки необходимых грузов в зоне боевых действий. И сейчас на полигоне военнослужащих, мобилизованных и добровольцев обучают управлять разными типами беспилотников. Также бойцов обучают действовать в нестандартных ситуациях, в том числе в условиях радиоэлектронных помех, когда теряется управление техникой.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:27 Сегодня Сахалинка купила сыну питбайк и теперь будет наказана
09:31 Сегодня Эксперт объяснил, какие пенсионные накопления можно получить сразу
08:50 Сегодня На Сахалине спасатели отработали спуск с вертолета без парашюта
10:34 Сегодня На Сахалине открылась выставка "Сотый корабль" памяти траулера у Лопатино

15:27 3 Сентября День Победы над Японией отметили в Южно-Сахалинске военным парадом и возложением цветов
12:02 4 Сентября Жительница Южно-Сахалинска обворовала магазин спорттоваров и алкомаркет
14:17 3 Сентября Сахалинцам напомнили о правилах утилизации батареек и ртутьсодержащих ламп
10:52 4 Сентября В городском парке Южно-Сахалинска за год выпили более 140 тысяч стаканов минеральной воды

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
15:54 12 Августа Владимир Путин впервые за 13 лет прибыл в Сахалинскую область
Выбор редакции
- 10:34 Сегодня На Сахалине открылась выставка "Сотый корабль" памяти траулера у Лопатино
- 11:38 Вчера В детсаду "Семицветик" Южно-Сахалинска дошколятам объяснили разницу между мусором и отходами
- 11:13 8 Сентября В Южно-Сахалинске открылись новые корты и секции для занятий спортом
- 11:22 7 Сентября Жители Южно-Сахалинска выбирают подъезд образцового содержания
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





