В Благовещенске открыли фестиваль-парк, самое высокое здание города

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В воскресенье, 11 декабря, в Благовещенске торжественно открыли «Фестиваль парк», сообщает ИА "Порт Амур". Это уникальный объект - самое высокое здание в городе. Его высота вместе со шпилем составляет 84 метра. Площадь превышает 100 тысяч квадратных метров. Пока посетителям доступны первые два этажа. Здесь работают торговые ряды.
На открытии гостей поприветствовал создатель «Фестиваль парка», бизнесмен Александр Федорчук.
- Как назовешь корабль, так он и поплывет, - обратился к собравшимся Александр Федорчук. - «Фестиваль парк»... Для меня фестиваль - это праздник, радость, улыбки, смех, много радостных людей, поэтому такое название нашему центру было бы уместно. А слово «парк» уместно для того, что много. У нас здесь будут и магазины, и ресторан, и отель, и фитнес. Поэтому название универсального комплекса вполне соответствует задумке. Хотел бы отдельно поблагодарить строителей, которые четыре года работали над возведением здания.
На празднике подрядчики передали символический ключ от здания управляющему центра Альберту Скнарину. Он пообещал, что в скором времени для посетителей откроют третий этаж и продуктовый супермаркет. Строителям осталось завершить внутренние отделочные работы.
- Работы продолжаются на верхних этажах здания, но для посетителей это не составит проблемы, они нас даже не увидят, - рассказал руководитель подрядной организации Артюш Караханян. - Будем стараться, чтобы покупатели слышали как можно меньше шума от строительных работ. В целом, не возникло особых трудностей в работе, поскольку мы занимаемся строительством не первый день, да и опыт возведения торговых центров тоже имеется. Среди наиболее сложных нюансов - высота здания и башня Татлина - это необычный объект для нашего города. Постоянно на возведении универсального комплекса трудились до полутысячи строителей различной специализации.
Со временем в новом благовещенском центре откроются и другие объекты, в том числе вращающийся ресторан, пятизвездочная гостиница, смотровая площадка, бизнес центр, бассейны, фитнес-клуб, SPA-зона, детский клуб, концертно-спортивная площадка. Для автомобилистов оборудуют подземный паркинг более чем на 400 мест.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:34 Сегодня Рост тарифов в Сахалинской области за ЖКХ составил в среднем 10%
09:02 Сегодня ВТБ отчитался о прибыли и рассказал о будущем кредитов физлиц
10:13 Сегодня Власти Южно-Сахалинска обустроят новую зону отдыха на берегу реки Бурея
10:06 Сегодня Десятки домов в Южно-Сахалинске на ночь останутся без воды
12:18 27 Июня Спасатели эвакуировали 21 человека при пожаре на улице Пушкина в Холмске
16:27 26 Июня Сахалинские пенсионеры могут получить доплату за содержание правнуков
09:58 25 Июня В Сахалинской области стартует программа поддержки семей участников СВО "Жизнь после Победы"
14:54 26 Июня Сахалин присоединится к проекту «Великий Северный поход: Арктика как искусство»
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
12:17 18 Июня В селе Ясное горела баня
12:09 19 Июня Развитие скверов, дорожной сети и благоустройство территорий: что обсуждали жители северной части городского округа на встрече с мэром
Выбор редакции
- 10:02 Вчера В Поронайске завершился первый чемпионат Сахалинской области по силовому экстриму
- 15:38 30 Июня На Сахалине побывал писатель-фантаст Сергей Лукьяненко
- 11:07 27 Июня Члены Южно-Курильского избиркома вышили имена героев войны
- 14:54 26 Июня Сахалин присоединится к проекту «Великий Северный поход: Арктика как искусство»
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?