На Сахалине помогут малоимущим семьям

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Нескольким жительницам Поронайска окажут поддержку в трудоустройстве, а также помогут в организации реабилитации ребенка-инвалида и решении ряда бытовых проблем, рассказали ТИА "Острова" в региональном правительстве.
Одна из заявительниц Светлана Шалыгина самостоятельно воспитывает ребенка-инвалида. Девочке необходима реабилитация в специализированных центрах за пределами Сахалинской области. Мама обратилась за помощью в организации выезда.
– Безусловно, сделаем все, чтобы ребенок получил специализированную помощь. Понятно, что вы всё свое время проводите с дочерью, но мы готовы предложить вам трудоустроиться по удобному вам графику, чтобы быть в центре событий. Ведь семья должна развиваться, – отметил Валерий Лимаренко.
Женщина с радостью приняла предложение. За ребенком будут присматривать в социально-реабилитационном центре, пока мама будет трудоустроена на неполный рабочий день. При этом все положенные социальные выплаты на ребенка-инвалида сохранятся.
Другая заявительница, Евгения Хуснулина, воспитывает шестерых детей. Женщина временно работает в Поронайской ЦРБ уборщиком служебных помещений и обратилась с просьбой оказать содействие в переобучении на младшего воспитателя и трудоустройстве в детский сад. Обучение начнется в ближайшее время.
– Также Евгения обратилась с просьбой помочь в приобретении ноутбука для обучения детей. В Поронайске достаточно неравнодушных предпринимателей, которые откликнулись на наш призыв и приобрели технику, – рассказал мэр Поронайского городского округа Антон Карпуков, вручая подарок многодетной маме.
Всего Валерий Лимаренко в ходе прошедшего приема в качестве секретаря регионального отделения «Единой России» пообщался с пятью заявительницами. Две женщины также обратились за помощью в трудоустройстве и переобучении. Одна из них желает заняться ногтевым сервисом, другая – в сфере наращивания ресниц. Еще одной семье необходима помощь в решении жилищного вопроса, а также в приобретении предметов мебели и бытовой техники.
Напомним, число малоимущих в Сахалинской области в этом году снизилось более, чем на 5 тысяч человек. Этого удалось добиться благодаря реализации программы «Борьба с бедностью» и проекта «Добрые дела карты сахалинца», инициированных губернатором Валерием Лимаренко.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
14:09 13 Октября Южно-Сахалинск модернизирует водоразборные колонки
10:58 13 Октября Единовременные выплаты из накоплений: сахалинцы получили более 205 млн рублей
12:00 14 Октября В Сахалинском ботаническом саду появилась новая экспозиция редких растений
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 17:46 Вчера Юбилей ветерана труда Валентины Косякиной: от военных испытаний к семейному счастью на Сахалине
- 16:31 Вчера В СНТ Южно-Сахалинска продолжаются рейды по пожарной безопасности
- 15:58 Вчера В Поронайске оценили новые детские площадки
- 15:19 Вчера Лучшие российские фильмы об отцах: к празднику 19 октября
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?