Первая партия детских книг отправилась с Сахалина на Донбасс
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
16 июля состоялась первая в этом году передача собранных книг и канцелярских принадлежностей в рамках акции «Подарок библиотекам Донбасса». Всего на пункт приема полевой почты фонда «Сопричастность» было передано 15 коробок, это более 700 книг и 150 наборов канцелярских принадлежностей.
Акцию «Подарок библиотекам Донбасса» в рамках движения #СвоихНеБросаем Сахалинская областная детская библиотека начала в апреле 2023 года. Одна из важных задач акции: установить дружеские связи с детьми и подростками – читателями библиотек новых регионов России. Такая поддержка очень нужна детям, живущим недалеко от линии фронта, испытавшим беды и лишения вооруженного противостояния.
С начала акции на наш призыв откликнулись многие сахалинцы. Юные читатели библиотеки и их родители, воспитанники детских садов, различные учреждения и общественные организации собрали для донецких сверстников сотни книг, а также канцелярские принадлежности для учебы и творчества.
Каждый житель нашего региона может внести свой вклад в хорошее, нужное дело - помочь детским библиотекам Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей детскими книгами, которые учат добру, дружбе и взаимовыручке, а также канцелярскими принадлежностями, необходимыми для творческих библиотечных занятий с детьми. О том, как ценят жители новых российских регионов добровольную искреннюю помощь сахалинцев и курильчан, много раз говорил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко, который уделяет огромное внимание вопросам поддержки этих территорий и, в частности, города Шахтерска в ДНР.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

11:23 Сегодня Региональный оператор разъясняет: что нельзя выбрасывать в контейнеры
09:49 Сегодня Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
09:00 Сегодня Добровольчество как стиль жизни: история Анны Бойко и её команды
10:33 Сегодня Южносахалинцам напоминают о местах для реализации излишков урожая

14:36 10 Июля Жители Долинска, устроившие стрельбу на городских улицах в 2023 году, получили сроки
15:31 10 Июля Четверо жителей Сахалинской области и гражданин Москвы организации канал незаконной миграции
09:47 10 Июля За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 3 тысяч нарушений ПДД
09:09 10 Июля В России предложили протезировать зубы льготникам по полису ОМС

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
15:20 19 Июня Сахалинцам напомнили, куда вывозить строительный мусор
Выбор редакции
- 16:20 Сегодня В Сахалинской области продолжается проект по профориентации и маршрутизации молодежи
- 15:41 Сегодня Первая партия детских книг отправилась с Сахалина на Донбасс
- 15:00 Сегодня Две новые выставки в арт-галерее "Художественная фабрика"
- 14:26 Сегодня Редкие книги по славянской мифологии теперь доступны читателям Сахалина
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





