Мэр Поронайского городского округа с рабочим визитом посетил Леонидово
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Мэр Поронайского городского округа Антон Карпуков с рабочим визитом посетил село Леонидово. Глава района встретился с руководителями учреждений социальной сферы, обсудил актуальные темы и проблемные вопросы деятельности организаций. В школе села Леонидово Антон Карпуков поздравил с 70-летием учителя музыки и мировой художественной культуры Татьяну Афанасьевну Дубинину. В завершении поездки в Леонидовском территориальном отделе мэр и его заместители провели личный прием граждан.
Как написал в своем телеграмм-канале Антон Карпуков, "Вчера совместно с вице-мэрами работали в селе Леонидово. Посетили важнейшие социальные объекты – сельскую школу, детский сад «Ивушка», филиал культурно-досугового центра «Мир», библиотеку, пообщались с леонидовцами на личном приеме. С удовольствием поздравил с 70-летием учителя музыки и мировой художественной культуры школы Леонидово Татьяну Афанасьевну Дубинину, которая является примером для своих коллег и подрастающего поколения.
В ходе диалога с руководителями и коллективами социальных учреждений уделили внимание не тому, что уже сделано, а нерешенным проблемам. Главная задача сейчас – определить приоритеты и предусмотреть те или иные виды работ в бюджете на следующий год. Например, в школе необходимо провести ремонт пола в спортивном зале, отремонтировать покрытие пришкольной площадки. В детском саду требуется привести в порядок участок для прогулок. В здании, в котором располагаются филиал культурно-досугового центра «Мир» и библиотека, выполнить ремонт фасада. Эти и многие другие проблемы взяты в работу. Постараемся сделать всё для их решения.
На личном приеме леонидовцы также озвучили волнующие их вопросы. Они касались переселения из аварийного жилфонда, жилищно-коммунальной сферы. Ни одно обращение не оставим без внимания. В четверг выездной прием пройдет в пгт Вахрушев".
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:51 15 Июня Известного крабопромышленника задержали в Приморье
11:09 15 Июня Сахалинские мастера создали текстильные панно с мысом Великан и останцем Лягушка
10:25 15 Июня Сахалинские автоинспекторы за выходные дни задержали 33 пьяных водителя
14:33 15 Июня Традиционный корейский костюм ханбок представили в Южно-Сахалинске

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
Выбор редакции
- 09:59 19 Июня Четыре немецкие овчарки приступят к работе в аэропорту Южно-Сахалинска с 1 июля
- 10:16 18 Июня Сахалинские спортсмены взяли бронзу командного зачета на фестивале ИнваАмур-2026
- 14:38 17 Июня Подростки из Южно-Сахалинска поборолись за призовые места в турнире "360"
- 09:50 17 Июня Карьерные клубы Сахалина помогли найти работу более чем 100 женщинам
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





