Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 03:29
92,01|98,72|66,91
14:55, 26 Сентября 2022 | Новости общества Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске завершается благоустройство автомобильной дороги к психбольнице

В Южно-Сахалинске завершается благоустройство автомобильной дороги к психбольнице

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Ремонтные работы на участке выполнены в ходе национального проекта «Безопасные качественные дороги». Сейчас специалисты подрядной организации заканчивают обустройство зеленой зоны и устанавливают дорожные знаки, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.

Как сообщили в МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства», в рамках проекта выполнены работы по ремонту участка дороги длиной 260 м от ул. Лермонтова до областной психиатрической больницы, в том числе парковки для сотрудников и посетителей учреждения. Также с северной стороны улицы оборудован тротуар шириной 1,5 м.

- В настоящее время работы закончены на 99%. К качеству у нас замечаний нет. Все подтверждено лабораторными испытаниями, подрядчик выполнил работы в соответствии с проектной документацией. В течение недели объект будет полностью завершен, - отмечает ведущий инженер по надзору за строительством МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Вероника Кустова.

По словам представителя подрядной организации, на участке были задействованы шесть единиц техники и 12 специалистов. Работы осложнялись болотистой местностью. Поэтому в наиболее трудные участки были уложены бетонные плиты, а также геотекстиль, который призван сохранить прочность асфальтового покрытия. Сегодня подрядчик приступил к установке дорожных знаков и обустройству газона: температурный режим еще позволяет проводить озеленение.

В ходе благоустройства возле областной психиатрической больницы  оборудован карман для автобусной остановки. Сейчас здесь размещен временный павильон. Вскоре его заменят на стационарный. 

Отметим, на данный момент в рамках федеральной программы «Безопасные качественные дороги» в муниципалитете выполнен ремонт порядка 6 км автодорог, в том числе на участках ул. Горького, ул. Советской, ул. Комарова, ул. Шоссейной.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?