Пять тонн рыбных консервов отправили сахалинцы и курильчане в помощь жителям Донбасса
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Островные рыбопромышленные предприятия проявили гражданскую позицию и присоединились к инициативе партии «Единая Россия» по оказанию гуманитарной помощи жителям ДНР и ЛНР. Сахалинские рыбаки предоставили 5 тонн свежей горбуши для производства консервов. Сахалинский рыбзавод «Янтарное» принял рыбу в переработку и произвел партию консервов высокого качества для отправки в народные республики.
– В августе этого года было подписано соглашение о помощи в восстановлении пострадавшего от боевых действий Шахтерска. По возможности мы стараемся помогать не только отдельному городу, но и жителям других населенных пунктов. Они все нуждаются в нашей общей поддержке. Весной сахалинцы и курильчане также приняли активное участие в сборе денежных средств и гуманитарной помощи для жителей Донбасса, – отметил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.
Сбор гуманитарных грузов не единственная помощь, которую оказывают сахалинцы жителям Донбасса. Строительная бригада сахалинцев работает над восстановлением социальной инфраструктуры города Шахтерска. На постоянной основе действует волонтерское движение, состоящее из врачей и учителей. Недавно островной регион посетила группа детей Донбасса. Ребята познакомились с достопримечательностями региона, посетили аквапарк, ледовую арену и приняли участие в мастер-классах по различным видам спорта.
– От всего сердца хочу поблагодарить сахалинских рыбаков за поддержку жителей Донбасса. Приятно сознавать, что сахалинцы не остаются равнодушными к чужой беде, - говорит секретарь Сахалинского отделения партии «Единая Россия» Андрей Хапочкин. – Наш штаб Общественной поддержки проводит постоянные акции по сбору гуманитарной помощи. Уже традиционными для нас стали акции «Посылка солдату», «Книги детям Донбасса». Эта партия рыбных консервов уже вторая в нынешнем году. Ранее, также благодаря помощи сахалинских рыбопромышленников, мы смогли отправить 20 тонн консервов жителям Луганской и Донецкой Народных Республик.
Штаб общественной поддержки в Южно-Сахалинске за короткое время стал популярной общественной площадкой, предоставляющей возможность прямого, открытого общения и участия в самых различных акциях всем жителям островов. Кроме того, штаб сегодня выступает в роли регионального центра по сбору предложений направленных на реализацию Народной программы партии «Единая Россия».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:41 Сегодня Более 1700 нарушений ПДД зафиксировали камеры на дорогах Сахалина за сутки
08:43 Сегодня Участие в "Диктанте Победы" принесет абитуриентам дополнительные баллы к ЕГЭ
10:34 Сегодня В Южно-Сахалинске стартовал прием заявок на гастромарафон "Дары морей"
09:26 Сегодня Студенты и жители Ново-Александровска получат новую железнодорожную остановку "Агролицей"

16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:11 11 Июня Минтруд: страховые пенсии, включая выплаты многодетным матерям, будут назначать без заявлений граждан
09:28 11 Июня На Сахалине сбили ребенка, выбежавшего на дорогу
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
Выбор редакции
- 14:33 Вчера Традиционный корейский костюм ханбок представили в Южно-Сахалинске
- 11:09 Вчера Сахалинские мастера создали текстильные панно с мысом Великан и останцем Лягушка
- 11:00 11 Июня На Сахалине подвели результаты фотоконкурса "Русские места в Китае"
- 10:55 9 Июня Сахалинские чир-спортсменки завоевали серебро в Новосибирске и бронзу в Самаре
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





