Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 01:25
92,26|99,71|66,91
10:21, 20 Сентября 2022 | Новости общества Сахалина и Курил

Жителя Южно-Сахалинска заставят сажать деревья вместо снесенных берез

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Южно-Сахалинске привлекли к ответственности гражданина, который самовольно снес зеленые насаждения. Административная комиссия города призывает население проявлять сознательность и напоминает, что любые действия с деревьями и кустарниками на территории города должны быть согласованы, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.

Так, в июле 2022 года во дворе одного из домов Южно-Сахалинска мужчина по просьбам местных жителей снес 2 березы. При этом разрешения на их пересадку, обрезку или снос гражданин не имел. В сентябре административная комиссия, рассматривая дело, при определении наказания учла раскаяние правонарушителя. Кроме того, он гарантировал посадку весной 2023 года новых деревьев взамен снесённых. Гражданин привлечен к административной ответственности.

Административная комиссия города Южно-Сахалинска напоминает физическим  и юридическим лицам о необходимости получения в департаменте дорожного хозяйства и благоустройства администрации города разрешения на снос, пересадку, обрезку зеленых насаждений.

Также необходимо разрешение на производство земляных работ при посадке деревьев и кустарников, которое выдает МКУ «Управление мониторинга городского хозяйства».


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?