Жителей Южно-Сахалинска приглашают прививаться от ковида и гриппа
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске продолжается прививочная кампания против гриппа, covid-19 и пневмококковой инфекции. Пройти вакцинацию можно в поликлиниках по месту жительства. Также для удобства горожан администрация города оказывает содействие трудовым коллективам в прохождении процедуры организованными группами, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Оставить заявку на проведение вакцинации сотрудников можно через департамент социальной политики по телефону 312-710. Администрация Южно-Сахалинска активно взаимодействует с медицинскими учреждениями города. Одна из наиболее распространенных форм проведения процедуры - выездная вакцинация, когда медицинская бригада приезжает на предприятие в назначенное время. Также, если это удобно сотрудникам, коллектив могут пригласить непосредственно в поликлинику.
Перед прививкой пациенты заполняют необходимые документы и проходят осмотр фельдшера.
Подчеркнем, что период с сентября по ноябрь врачи считают самым подходящим для вакцинации. Прививаться рекомендуется за 3-4 недели до начала подъема заболеваемости, чтобы успел сформироваться необходимый иммунитет.
Добавим, что в областном центре также организована работа мобильных пунктов — они расположены в торговых центрах «Сити-Молл», «Дом Торговли» и «Столица». Сделать прививку без предварительной записи в них смогут жители и гости города в будние дни с 11.00 до 18.00, по выходным – с 11.00 до 17.00. В прививочных пунктах организована вакцинация от гриппа, коронавируса и пневмококковой инфекции.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:02 11 Декабря Жителей Южно-Сахалинска информируют о переезде абонентского отдела Газпрома на новое место
15:09 12 Декабря Сахалинец получил уголовное дело за то, что второй раз был задержан пьяным за рулем

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
09:30 21 Ноября Три автомобиля столкнулись на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков
Выбор редакции
- 16:46 Вчера Изучить "Азбуку" от питерского художника Петра Фролова предлагает сахалинцам музей книги Чехова
- 10:31 16 Декабря Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 15 Декабря Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
- 17:04 12 Декабря В Сахалинской библиотеке прошла акция по привлечению волонтёров
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





