Сахалинские учителя выступили на федеральном телевизионном конкурсе "Передача знаний"
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На канале "Россия-Культура" при поддержке Минпросвещения РФ стартовал телевизионный конкурс "Передача знаний". В съемках проекта приняли участие пятеро сахалинских педагогов. Капитан команды, финалист всероссийского конкурса «Учитель года – 2021» Александр Коновалов из холмского лицея "Надежда" считает, что новая программа будет интересна широкому кругу зрителей и призвал островитян следить за её выпусками, которые выходят в эфир каждое воскресенье.
В состав команды, которую сформировал капитан, вошли победители и лауреаты конкурса «Учитель года Холмского района» разных лет:
- Сарайкина Ирина Валентиновна, учитель истории и обществознания лицея «Надежда»;
- Оконовенко Дмитрий Валерьевич, педагог-психолог школы №6;
- Попова Елена Владимировна педагог-психолог лицея «Надежда»;
- Максименко Екатерина Александровна, учитель математики школы №1.
- Съёмки были в августе, теперь ждем эфир программы с нашим участием. Первый выпуск «Передачи знаний» уже вышел в это воскресенье, - говорит Александр Коновалов.
В преддверии 2023 года, объявленного в России Годом педагога и наставника, такая телепередача привлечёт особое внимание к профессии и повысит статус учителей в современном обществе, считает Александр Коновалов.
- Замечательно, что канал «Культура» решил сделать такую конкурсную передачу. Для учителей это отличная возможность испытать себя и свои знания, посоревноваться со своими коллегами. Ученикам будет очень интересно увидеть своего педагога не в школе у доски, а на телевизионном экране. Уверен, что это вдохновит их участвовать в различных конкурсах и ничего не бояться, — сказал капитан сахалинской команды.
Слова поддержки в адрес сахалинской команды прозвучали и от министра образования Сахалинской области Анастасии Киктева. По её мнению, подобные проекты помогают талантливым учителям раскрыть своим потенциал.
- Современному педагогу необходимо шагать в ногу со временем, быть на одной волне с учениками и не допускать пробелов в профессиональном развитии. Поддерживаю коллег в стремлении выходить на новые площадки для взаимодействия и обмена опытом. Безусловно, министерство образования Сахалинской области будет и дальше способствовать выявлению и поощрению активных и талантливых учителей. С нетерпением ждём выступления нашей команды из города Холмска в «Передаче знаний» на телеканале «Россия-Культура», — сказала Анастасия Киктева.
В телевизионном конкурсе «Передача знаний» участвуют учителя из различных субъектов РФ. Капитаны всех команд – участники финала конкурса «Учитель года России – 2021». Программа будет выходить на канале «Россия – Культура» еженедельно по воскресеньям. Консультантом игроков выступил министр просвещения РФ Сергей Кравцов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:01 Сегодня Двух волков застрелили на Сахалине
09:37 Сегодня У экс-мэра Владивостока и его семьи конфискуют имущество
10:35 Сегодня Более четырехсот нарушений ПДД выявили на Сахалине за три дня
10:30 Сегодня Житель Северо-Курильска получил срок за побег от полиции

13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
11:38 17 Марта Приморье и Сахалин отправили на экспорт более 11 тысяч тонн рыбопродукции
07:49 13 Марта Силовики накрыли подпольный игорный клуб в Южно-Сахалинске

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
13:12 19 Февраля В аэропорту Южно-Сахалинска сангвиники победили холериков и меланхоликов
Выбор редакции
- 08:48 17 Марта Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
- 10:24 16 Марта Более 170 фигуристов вышли на лед в Южно-Сахалинске в рамках первенства "Весенняя капель"
- 09:02 13 Марта Мастер-класс по созданию весенних корзинок прошел для особенных детей в Южно-Сахалинске
- 12:12 12 Марта Новые тома альманаха "Победители" посвятят сахалинским участникам СВО
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





