Тихоокеанское
информационное агентство
30 Марта 2024
Сейчас 00:51
92,37|99,53|66,91
14:49, 22 Июля 2022 | Новости экономики Сахалина и Курил

Бизнес и власть на Сахалине обсудят вопросы энергосбережения

Бизнес и власть на Сахалине обсудят вопросы энергосбережения

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В четверг, 28 июля, в региональном правительстве состоится форум «Реализация комплексного энергосбережения на территории Сахалинской области». Главная его цель – привлечь энергосервисные компании к работе на Сахалине и Курилах и организовать их взаимодействие с бюджетными, ресурсоснабжающими и другими организациями.  Форум станет профессиональной бизнес-площадкой, где одновременно соберутся представители энергетических компаний и государственной власти, рассказали ТИА "Острова" в региональном правительсьве.

– Снижение энергоёмкости российской экономики на сегодня является важной государственной задачей. Реализуемые проекты и мероприятия в области энергосбережения позволят повысить энергетическую эффективность.   В частности, принятые меры в Сахалинской области  – это вклад в сокращение эмиссии выбросов парниковых газов, – отметил заместитель председателя правительства Сахалинской области Олег Попов.

– Наша задача – реализация комплексной программы энергосбережения в Сахалинской области, которая направлена на снижение потребления энергоресурсов. Мы хотим представить для потенциальных инвесторов энергосервисных компаний проекты, в которые они могут вложить средства в сфере ЖКХ и энергетики, – рассказала министр жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области Наталия Куприна. 

На форуме будут организованы выступления специалистов по вопросам о нормативной правовой базе, лучших практиках в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, возможностях и преимуществах работы в рамках энергосервисных компаний.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости экономики Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?