Многодетным семьям Южно-Сахалинска подарили микроволновку и ноутбук
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Губернатор Валерий Лимаренко провел прием семей из Южно-Сахалинска, которые оказались в трудной жизненной ситуации. На встрече присутствовал также депутат Сахалинской областной думы Юрий Цой. Он присоединился к новому благотворительному проекту и приобрел микроволновую печь и ноутбук для малообеспеченных семей, рассказали ТИА "Острова" в региональном правительтсве.
Мама двоих детей Светлана Засорина пока не работает и посвящает всё время воспитанию сына и дочери. Сейчас семья живет на социальные пособия. Областные власти помогут женщине трудоустроиться. Кроме того, чтобы облегчить Светлане домашний быт, Юрий Цой подарил семье микроволновку.
- Новый благотворительный проект показал, насколько в Сахалинской области много неравнодушных людей. «Добрый дела карты сахалинца» объединяют тех, кто нуждается в помощи, и тех, у кого есть ресурсы на ее оказание. Мы индивидуально рассматриваем историю каждой отдельной семьи и принимаем решения, чтобы улучшить материальное положение сахалинцев, - сказал Валерий Лимаренко.
Подарком от благотворителя для другой семьи стал ноутбук. Анна Кимнатная одна воспитывает двоих детей. Областные власти помогут южносахалинке пройти переобучение. В планах у Анны – открыть свое дело в сфере красоты. Пока семейный бюджет не позволяет делать дорогостоящие покупки.
– Компьютер необходим мальчику-школьнику, а микроволновая печь – незаменимая техника на кухне. Я захотел помочь семьям с детьми и принять участие в новом, по-настоящему нужном благотворительном проекте. Буду рад и в дальнейшем поддерживать такие важные социальные инициативы, – сказал Юрий Цой.
Напомним, в рамках проекта среди благотворителей будет проведен конкурс на получение премии губернатора, призванный поощрить самых щедрых и инициативных меценатов и волонтеров. Прием заявок проходит с мая по октябрь этого года. Оценивать значимость инициатив будет экспертная конкурсная комиссия, состоящая из представителей правительства Сахалинской области, некоммерческих организаций и лидеров общественного мнения. В финале победителей и лауреатов определят сахалинцы и курильчане на всенародном голосовании.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:51 15 Июня Известного крабопромышленника задержали в Приморье
11:09 15 Июня Сахалинские мастера создали текстильные панно с мысом Великан и останцем Лягушка
14:33 15 Июня Традиционный корейский костюм ханбок представили в Южно-Сахалинске
10:25 15 Июня Сахалинские автоинспекторы за выходные дни задержали 33 пьяных водителя

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
Выбор редакции
- 09:59 Вчера Четыре немецкие овчарки приступят к работе в аэропорту Южно-Сахалинска с 1 июля
- 10:16 18 Июня Сахалинские спортсмены взяли бронзу командного зачета на фестивале ИнваАмур-2026
- 14:38 17 Июня Подростки из Южно-Сахалинска поборолись за призовые места в турнире "360"
- 09:50 17 Июня Карьерные клубы Сахалина помогли найти работу более чем 100 женщинам
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





