Пресс для мусорного полигона "Известковый"готовят к отправке на Сахалин
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В рамках заключенного договора прибытие пресса на объект планируется до 1 сентября. После чего в течение 10 рабочих дней он будет смонтирован на полигоне «Известковый» и запущен в работу, рассказали ТИА "Острова" в "Управлении по обращению с отходами".
Оборудование для прессования «хвостов» изготовлено на заводе и готово к отгрузке. В настоящее время поставщиком отрабатывается оптимальная логистическая схема его доставки из порта Шанхай непосредственно на о.Сахалин в порт Корсаков, минуя промежуточную перегрузку в порту Владивосток. Это позволит сократить сроки доставки.
«Хвостами» называют остатки твердых коммунальных отходов после сортировки. Под давлением не менее 120 тонн данным прессом их будут сжимать в брикеты, фиксировать обвязочной лентой и только потом спрессованные отходы попадут в зону захоронения на карту полигона. Производительность оборудования составляет не менее 25 тонн в час.
«Вместе с прессом поставляется широкий комплект запасных частей. Это значит, что в случае непредвиденных поломок, в зависимости от условий эксплуатации, мы не будем нуждаться в «аварийном» дозаказе необходимых деталей», - пояснил руководитель проекта службы заказчика АО «Управление по обращению с отходами» Александр Ксенофонтов.
Напомним, в феврале этого года на полигоне ТКО в районе карьера Известковый завершены пусконаладочные работы и была запущена в эксплуатацию мобильная сортировочная линия. Из общей массы твердых коммунальных отходов отбираются пластик, стекло, металл и картон, подлежащие вторичной переработке. Весной был проведен ряд мероприятий, чтобы исключить разлет пакетов и других легких фракций отходов. Для этого в зоне временного накопления отходов по периметру полигона оградили дополнительной сеткой, а отходы, находящиеся в зоне захоронения, временно укрыли тентом.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
17:53 6 Мая В Южно-Сахалинске набирает обороты ремонт дорог
08:50 4 Мая ВТБ поддержал мероприятия программы "Земля медведя: правила добрососедства" на Сахалине
09:55 4 Мая На Сахалине инспекторы за выходные задержали 51 пьяного водителя и 76 автомобилистов без прав

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:19 9 Апреля Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
Выбор редакции
- 10:00 Вчера Сахалинская областная библиотека провела турнир "Страницы Великой Победы"
- 10:50 7 Мая В Южно-Сахалинске впервые пройдет чемпионат ДФО по гонкам с препятствиями
- 09:56 5 Мая Сахалинский историк раскрыл малоизвестные факты об освобождении Европы
- 09:03 4 Мая Сахалинской областной библиотеке присвоено имя Николая Тарасова
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





