Власти Южно-Сахалинска спросят у жителей Дальнего согласны ли они на расширение минимаркета
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Проект реконструкции магазина «Соседи» на ул. Крымской обсудят с жителями. Такое условие администрация Южно-Сахалинска поставила предпринимателю, который обратился в мэрию с планами по проведению реконструкции для полноценного функционирования торгового объекта. Для этого ему необходим дополнительный земельный участок, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Сейчас, по информации собственника, площадь прилегающей к магазину территории не позволяет организовать полноценное торговое пространство, соответствующее требованиям СанПиН — здесь необходимо обустроить зону погрузки-выгрузки, парковочное пространство, благоустройство и т. д. Также благодаря пристройке к магазину складского помещения и дебаркадера появится возможность убрать контейнер, который сейчас расположен вблизи дома № 23 по ул. Крымской, что не устраивает жителей первого этажа.
Администрация Южно-Сахалинска в этом вопросе, прежде всего, ориентируется на мнение жителей, в частности тех домов, которые соседствуют с магазином. Предпринимателю поставлено обязательное условие - обсудить с жителями реорганизацию прилегающей к магазину территории.
- На данный момент собственник готовит проект благоустройства, где необходимо будет отразить, как изменится территория существующего магазина. Затем проект дополнительно обсудят с жителями, - сказал заместитель директора департамента архитектуры и градостроительства администрации Южно-Сахалинска Максим Ефанов.
Отметим, согласно законодательству предоставление данного земельного участка, который находится в муниципальной собственности, возможно только посредством проведения аукциона. Процедура будет запущена при условии, что проект согласуют люди.
По информации собственника, вынести проект на обсуждение жителей планируется в начале июля. О дате и времени встречи предприниматель сообщит людям дополнительно, в том числе объявления разместят на подъездах. Участие во встрече также примут представители администрации города.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

13:04 7 Августа Следственные органы Сахалина раскрыли сеть организованной проституции
09:54 8 Августа В России впервые появится платформа для трудоустройства ветеранов СВО
14:24 6 Августа Продолжается реконструкция системы водоснабжения в селе Взморье Долинского района
16:23 6 Августа ВТБ подсчитал: потребительские кредиты в Сахалинской области за первые полгода выросли вдвое

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 16:10 Вчера Сильнейшие футболисты Сахалина: итоги турнира в честь Дня физкультурника
- 15:26 Вчера Коммунальные тарифы в Сахалинской области: новые льготы и стандарты поддержки населения
- 14:13 Вчера За неделю Сахалин и Приморье отправили почти 15 тыс. тонн рыбы за рубеж
- 12:49 Вчера СахОУНБ им. Н.А. Тарасова проведёт серию мероприятий на форуме «ОстроVа»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





