Первых туристов в летнем сезоне на Сахалине встретила гора Красная
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Канатная дорога "Красная" впервые открылась для посещения туристами в летнем сезоне. Прежде гости комплекса могли побывать на одноименной горе только зимой, рассказали ТИА "Острова" в СТК "Горный воздух".
Добраться до подножия горы Красной, где начинается одноименная канатная дорога, можно двумя способами:
1. Пешком по дороге Парковой, которая начинается на пересечении улиц Больничная и Горького. Ее протяженность – около 5 км;
2. Проехав от нижней станции комплекса на других канатных дорогах (Запад низ, Запад верх, Юг). Общая протяженность такого маршрута составит 3,9 км.
- С канатной дороги "Красная" открываются одни из самых красивых видов на комплексе. А еще она является самой длинной – 2,377 километра. Уверен, что туристам понравится новый для них маршрут. В свою очередь мы в скором времени добавим информационные стенды в Долине Туристов и на вершине горы Красной, - отметил директор СТК "Горный Воздух" Александр Марченко.
Воспользоваться канатными дорогами Горного Воздуха можно по выходным. Комплекс открыт с 10:00 до 19:00. График работы канатных дорог опубликован на сайте.
- Мы с подругами любим скандинавскую ходьбу и частенько на комплекс приходим. Нам по социальной карте дают бесплатные подъёмы. Сегодня решили попробовать новый маршрут. Знаете, мы не ожидали, что здесь так красиво. Нам очень понравилось ехать в креслах, виды потрясающие. Вокруг лес, горы, нам еще попался легкий туман наверху - очень красиво, - делится пенсионерка Валентина Лунина.
В будущем в Долине туристов появятся дополнительные зоны отдыха. У кафе планируют разместить беседки и "Детский городок".
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:57 Сегодня В Южно-Сахалинске директора автомастерской подозревают в организации незаконной легализации мигрантов
09:46 Сегодня Сахалинец из-за повторной пьяной езды лишился автомобиля за 4 миллиона
08:59 Сегодня Сахалинские тхэквондисты завоевали семь медалей соревнований ДФО
10:25 Сегодня Дошкольники и школьники Дальнего вместе заквасили капусту на зиму

11:14 26 Октября Сахалинцев приглашают на "Ночь искусств - 2026"
09:52 26 Октября На Сахалине автоинспекторы за выходные задержали 27 пьяных водителей и 38 – без прав
10:05 30 Октября В Сахалинской области обсудили точки роста креативных индустрий
10:01 26 Октября Житель Южно-Сахалинска заплатит штраф за оскорбление женщины в интернете

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 10:25 Сегодня Дошкольники и школьники Дальнего вместе заквасили капусту на зиму
- 14:29 30 Октября В центре "Радуга" Южно-Сахалинска презентовали обновлённый проект "Добрые дети - дому венец"
- 12:38 29 Октября Сахалинские студенты смогут подтверждать право на льготный проезд в поездах через цифровой ID в MAX
- 11:17 28 Октября Арсен Венгер увидел игру сахалинца Даниила Кона на чемпионате мира по футболу и фестивале ФИФА
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





