В мэрии Южно-Сахалинска появится департамент информационной политики
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Администрация города продолжает работу по повышению эффективности работы структур муниципалитета. С 1 июня функции по информационному сопровождению деятельности мэрии, взаимодействию со СМИ будет выполнять департамент информационной политики, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Ранее проведена презентация по вопросу организации информационной работы в городском округе. По ее результатам принято решение о целесообразности выделения Департамента информационной политики аппарата администрации города как отдельной структурной единицы. Это позволит еще больше оптимизировать процессы и повысить эффективность работы подразделения.
Напомним, ранее функционал нового департамента был закреплен за Агентством по развитию Южно-Сахалинска, которое сейчас будет реорганизовано в Управление информационного обеспечения администрации города Южно-Сахалинска – в его составе останутся сотрудники информационно-технического, проектного, общего отделов, а также Муниципального Центра управления, который работает с обращениями горожан, поступающими в социальные сети администрации и мэра города. Напомним, в мае этот проект стал победителем всероссийского конкурса «Пресс-служба года», заняв первое место в номинации «Лучший PR-проект в муниципальной сфере».
Новый департамент возглавила бывший руководитель Агентства по развитию города Екатерина Каширина.
Подчеркнем, что все структурные изменения не предусматривают увеличения общей численности работников и фонда оплаты труда. Формирование штата происходит путем перевода сотрудников из одного структурного подразделения в другое.
Еще одно важное решение – создание Центра цифровой трансформации и проектного управления администрации города Южно-Сахалинска. Напомним, ранее работу в данном направлении курировало Управление делами администрации города Южно-Сахалинска. Теперь направления его работы будут разделены.
За последние годы муниципалитетом достигнуты значительные успехи в сфере проведения цифровой трансформации, практики города были неоднократно отмечены на областном и федеральном уровнях. Вместе с тем, дальнейшее развитие деятельности требует формирования самостоятельного подразделения, все процессы и функционал которого будет полностью ориентированы на эффективную реализацию проектов цифровой трансформации в городе.
Также будет создано Управление общего и кадрового обеспечения (в него войдет служба кадрового обеспечения и служба обеспечения взаимодействия).Это позволит централизовать ряд важнейших функций и оптимизировать работу сотрудников.
Напомним, ряд изменений в структуре администрации произошел 1 марта. Были перераспределены полномочия между вице-мэрами, пересмотрены дублирующие функции. Создание департамента информационной политики, Центра цифровой трансформации и проектного управления – еще один этап, который позволит повысить открытость и эффективность работы муниципальной власти.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:56 Сегодня В Охинский район направят дополнительную технику для борьбы с последствиями циклона
09:15 Сегодня Полиция Сахалина задержала 18-летнего москвича за обслуживание сим-боксов для мошенников
09:23 Сегодня Госавтоинспекция Сахалина пресекла 160 нарушений ПДД за сутки
10:38 Сегодня Мэр Поронайска вручил удостоверения юным депутатам нового созыва

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
16:12 3 Апреля Авиакомпания «Аврора» объявила весеннюю распродажу авиабилетов

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 10:31 Вчера Более 2,8 тысяч резюме с начала года разместили сахалинцы на портале «Работа России»
- 13:15 8 Апреля Эксперт из Словении провел семинар для тренеров на "Горном воздухе"
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





