Сахалинцев ждет спортивно-развлекательная программа на площадке "ЗаБега.РФ"
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Соревнования по воркауту, пейнтбольный тир, IT-зона детского технопарка «Кванториум» и турнир по брейкдансу ждут сахалинцев 22 мая на площадке Всероссийского полумарафона «ЗаБег.РФ». Интерактивный городок начнет работу на территории исторического парка "Россия - моя история" с 16:00 - сразу после церемонии открытия спортивного мероприятия, рассказали ТИА "Острова" в региональном минспорте.
Первые старты "ЗаБега.РФ" запланированы в 16:20. Сначала на дистанцию в 1 км выйдут дети до 12 лет и люди с ОВЗ. Масс-старт участников дистанций на 5 км, 10 км и 21,1 км состоится в 17:00.
По результатам полумарафона, а также соревнований по воркауту и брейкдансу победители и призеры получат медали и призы от спонсоров.
Регистрация участников продолжается. Заявки принимаются на сайте забег.рф. Присоединиться ко Всероссийскому полумарафону могут все желающие старше 6 лет, имеющие справку о допуске от врача и полис страхования от несчастных случаев.
Напомним, "ЗаБег.РФ" в Сахалинской области пройдёт в третий раз. В прошлом году на старты вышли более 500 сахалинцев. Отметим, что островной регион – один из немногих в стране, где участники марафона регистрируются бесплатно.
"ЗаБег.РФ" - самый масштабный полумарафон с синхронным стартом более 150 тысяч участников из 85 городов России. В этом году спортивное событие в стране пройдет в шестой раз.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





