Сахалинские легкоатлеты завоевали 35 медалей всероссийских соревнований

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинская сборная команда заработала 35 медалей Всероссийских соревнований по лёгкой атлетике «Приморская весна». Состязания прошли во Владивостоке и собрали более 400 спортсменов, представляющих Камчатский, Хабаровский, Приморский края, Республику Саха (Якутия), Еврейскую автономную область, Амурскую и Сахалинскую области, рассказали ТИА "Острова" в региональном министерстве спорта.
Островную сборную представляли легкоатлеты из Корсаковского, Макаровского, Холмского районов и Южно-Сахалинска. По итогам соревнований команда завоевала 13 золотых, 10 серебряных и 12 бронзовых медалей.
В возрастной категории «до 16 лет» золото взяли Михаил Кожаров (бег на 200 м и тройной прыжок), Егор Повлятенко (бег на 400 м), Ольга Рязанова (толкание ядра), Алиса Митрофанова (бег на 400 м), а также команда в составе Алисы Митрофановой, Ольги Рязановой, Кристина Лещиной и Валерии Черновой (эстафетный бег 4 по 400 м). Две серебряные награды завоевала Валерия Чернова (бег с барьерами на 100 и 400 м). Обладателями бронзовых медалей стали Егор Повлятенко (бег на 800 м), Кристине Лещина (тройной прыжок) и Анастасия Лесник (бег на 100 и 200 метров).
В возрастной группе «до 18 лет» первые места заняли Максим Игнатченко (бег на 400 м и бег на 400 м с барьерами), Вероника Косвинцева (бег на 400 м с барьерами), а также женская команда в составе Вероники Косвинцевой, Алёны Южаковой, Натальи Викуловой и Ольги Окуневой (эстафетный бег 4 по 400м) и мужская команда в составе Максима Игнатченко, Максима Насонова, Владислава Трегубова и Ильи Данилюка (эстафетный бег 4 по 400 м). Вторые места заняли Егор Звягинцев (бег на 400 м), Илья Данилюк (бег на 100 и 200 м), Владислав Трегубов (бег на 200 м), Татьяна Холявка (бег на 400 м с барьерами) и Никита Сафин (толкание ядра). Третьи места заняли Егор Звягинцев (бег на 800 м), Владислав Трегубов (бег на 100 м), Максим Насонов (бег на 400 м), Алёна Южакова (бег на 200 м), Ольга Окунева (бег на 800 м) и Татьяна Холявка (бег на 100 м с барьерами).
В возрастной категории «до 20 лет» золото в копилку сборной принесли Анатолий Высоцкий (бег на 2000 м с барьерами), а также команда в составе Святослава Сайко, Анатолия Высоцкого, Данилы Малышева и Никиты Ким (эстафетный бег 4 по 100 м). Серебряные медали завоевали Святослав Сайко (бег на 110 м с барьерами) и Никита Ким (бег на 100 и 200 м). Обладателями бронзовых наград стали Святослав Сайко (бег на 200 м), а также команда в составе Алёны Ким, Дарьи Савенко, Анны Струковой и Таисии Демьяновой (эстафетный бег 4 по 100 м).
В командном зачёте островная сборная расположилась на третьем месте. Вторыми стали хабаровские спортсмена. Первое место заняли легкоатлеты из Приморья.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
11:29 Сегодня Приморье и Сахалин отправили за рубеж 701 партию рыбопродукции за неделю
08:56 Сегодня На Сахалине за сутки произошло три ДТП с пострадавшими- 09:48 Сегодня Ребенок на моноколесе столкнулся с автомобилем в Южно-Сахалинске
10:23 Сегодня На трассе Южно-Сахалинск - Оха водитель без прав спровоцировал тройное ДТП
14:35 1 Июля На Сахалине ликвидировали крупного медведя, бродящего возле остановки
10:03 4 Июля 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
10:13 2 Июля Власти Южно-Сахалинска обустроят новую зону отдыха на берегу реки Бурея
09:13 1 Июля Житель Москвы привез на Сахалине килограмм "синтетики"
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
12:17 18 Июня В селе Ясное горела баня
12:09 19 Июня Развитие скверов, дорожной сети и благоустройство территорий: что обсуждали жители северной части городского округа на встрече с мэром
12:18 27 Июня Спасатели эвакуировали 21 человека при пожаре на улице Пушкина в Холмске
Выбор редакции
- 14:57 Вчера VI Фестиваль театров Дальнего Востока завершился в Южно-Сахалинске
- 10:03 4 Июля 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
- 11:02 3 Июля Сахалинская библиотека готовит праздничную программу ко Дню семьи любви и верности
- 10:02 1 Июля В Поронайске завершился первый чемпионат Сахалинской области по силовому экстриму
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?