Тихоокеанское
информационное агентство
21 Апреля 2024
Сейчас 02:45
93,44|99,58|66,91
17:15, 21 Марта 2022 | Новости общества Сахалина и Курил

В администрации Южно-Сахалинска обсудили вопросы строительной отрасли

В администрации Южно-Сахалинска обсудили вопросы строительной отрасли

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В мэрии Южно-Сахалинска состоялось совещания с участием подрядных организаций, занимающихся строительством, а также с представителями МКУ "Управление капитального строительства", которые выступают в роли муниципального заказчика от администрации города. По поручению главы Южно-Сахалинска, мероприятие вел вице-мэр Ильдар Ахтариев, курирующий в областном центре сферу строительства, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.

Совещание было посвящено вопросам принятия действенных мер, направленных на предотвращение возникновения проблем с платежами за уже выполненные работы. Так, администрация города реагирует на новые вызовы и ставит соответствующие задачи муниципальному заказчику. Для того, чтобы обеспечить жесткий контроль за сроками оплаты работ.

Кроме того, было оговорено, что необходимо повысить ответственность всех заинтересованных лиц, чтобы свести к минимуму возможные риски. В связи с этим необходимо усилить комплексную работу.

По словам руководителя МКУ "Управление капитального строительства" Владимира Зиневича, специалисты учреждения провели определенную подготовительную работу и учитывают пожелания по налаживанию взаимодействия между подрядчиками и администрацией города.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?