Сахалинский самбист одержал победу на всероссийских соревнованиях в Рязани
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Илья Резников взял золото Всероссийских соревнований по самбо среди юношей 14-16 лет, посвящённых памяти воинов-рязанцев, погибших в Афганистане. Мероприятие прошло в 28-й раз и собрало свыше 200 спортсменов из 21-го региона страны, рассказали ТИА "Острова" в региональном министерстве спорта.
Воспитанник СК «ДЗЮДОКАН» из Южно-Сахалинска Илья Резников уверенно выиграл в финале кандидата в мастера спорта из Приволжского федерального округа Арсения Девятого.
- Наш спортсмен в очередной раз доказал, что является одним из сильнейших спортсменов России в своей возрастной группе. Турнир является отборочным этапом для попадания на Первенство России, которое пройдет в сентябре этого года в Симферополе, - подчеркнул тренер победителя Альберт Югай.
После успешного выступления Илья продолжит подготовку в составе сборной команды Сахалинской области к Первенству ДФО (отбор на международные игры «Дети Азии») на тренировочных сборах в спортивном центре «Самбо -70» в Москве.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня В Южно-Сахалинске проходит крупнейшая на Дальнем Востоке выставка «КВАНТ-ИН».- 10:57 Сегодня Какие проблемы обнаружены в твороге и сырках: доклад Сахалинского филиала Россельхознадзора

09:40 Сегодня Больше половины освобождённых сахалинцев нашли работу благодаря Кадровому центру
10:14 Сегодня Вечер «На волнах мечты»: поэзия и музыка островных авторов в «Городской симфонии»

12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
14:28 14 Августа Риелтор планировал убить и обокрасть инвалида ради квартиры стоимостью почти шести миллионов рублей
16:23 14 Августа Прокурор Сахалина провёл встречу с работниками железнодорожных станций
17:46 14 Августа Как Кадровый центр помогает молодым специалистам

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 17:40 Сегодня В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 Сегодня В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 Сегодня В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
- 14:02 Сегодня В Южно-Сахалинске задержан подозреваемый в краже 255 тыс. рублей из хостела
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





