Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 08:06
92,01|98,72|66,91
13:31, 3 Февраля 2022 | Новости общества Сахалина и Курил

Армейские подразделения ВВО на Курильских островах приступили к боевым стрельбам

Армейские подразделения ВВО на Курильских островах приступили к боевым стрельбам

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Военнослужащие соединений и воинских частей армейского корпуса Восточного военного округа (ВВО) на Курильских островах приступили к боевым стрельбам в составе подразделений, рассказали ТИА "Острова" в прес-службе ВВО.

В ходе боевых стрельб мотострелки отрабатывают навыки ведения современного боя, осваивают тактику действий в обороне, наступлении и при совершении марша.

Мишени, имитирующие бронетехнику и живую силу условного противника, поражаются из вооружения БТР, автоматов, ручных пулеметов и гранатометов.

При выполнении учебно-боевых задач командиры всех степеней совершенствуют навыки управления подразделениями в условиях постоянно меняющейся тактической обстановки.

В свою очередь механики-водители боевых машин совершенствуют приёмы вождения в условиях ограниченной видимости, глубокого снежного покрова и сложной пересечённой местности Курильских островов.

В ходе занятий по боевой подготовке около 50% учебного времени отведено на выполнение стрельб в тёмное время суток. Во время ночных стрельб военнослужащие применяют современные прицелы и приборы ночного видения.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?