Проходящий циклон может оставить без лицензии некоторые управляйки Южно-Сахалинска
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сегодня утром в ходе оперативного штаба по прохождению циклона озвучили промежуточные итоги мониторинга работы управляющих организаций за 12 января и на утро 13 числа. Большинство не приступало к первоочередным мероприятиям по расчистке входных групп и пешеходных дорожек, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Так, специалисты отдела муниципального жилищного контроля начали мониторинг утром 12 января. Было проверено 104 многоквартирных дома 10-ти управляющих организаций (от центра города в северном направлении). Несмотря на неоднократные призывы администрации мобилизоваться и подготовить все ресурсы для работы в период затяжного циклона, практически все из проверенных УК не приступили к расчистке входных групп и пешеходных дорожек. Исключение — ЖЭУ-14 (район Птицефабрики). Здесь работали дворники и техника.
Сегодня утром было проверено 89 многоквартирных домов. Только в ЖЭУ-1 (7-й микрорайон) на двух домах работали дворники.
Управляющим компаниям направлены предостережения о необходимости в короткие сроки устранить нарушения. 10 предостережений УК также направили сотрудники государственной жилищной инспекции.
Объективно, период прохождения метели - сложный для работы, но в любом случае УК должны обеспечить условия для передвижения жителей по дворовой территории. Ситуации, когда пешеходные дорожки и входные группы не были почищены ни разу — не допустимы.
Сергей Надсадин поставил задачу отделу муниципального жилищного контроля - начать юридическую подготовку всех необходимых документов для передачи в государственную жилищную инспекцию для принятия решения об отзыве лицензии у тех УК, которые находятся на контроле и будут продолжать игнорировать свои обязательства по расчистке.
В Южно-Сахалинске в связи с прохождением циклона введен режим ЧС. Всем управляющим компаниям направлены телефонограммы о необходимости до конца рабочего дня определить сроки расчистки от снега придомовых территорий и отчитаться вечером на оперативном штабе.
Сегодня в течение дня мэр Сергей Надсадин выедет по адресам, на которые поступает наибольшее количество жалоб от жителей, в том числе и в социальных сетях.
Комментарии - 1
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:05 Вчера Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
11:12 3 Июня Из аэровокзала Южно-Сахалинска за 20 минут эвакуировали порядка 400 человек
10:54 1 Июня За выходные дни на Сахалине автоинспекторы отстранили от управления 26 пьяных водителей
11:57 1 Июня Островитянам представят обновлённую книгу о маяках Сахалина и Курил

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
16:05 Вчера Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
Выбор редакции
- 12:16 Вчера Сахалинский каратист Константин Коковуров завоевал бронзу чемпионата Европы
- 12:09 4 Июня На Сахалине открыли выставку редких книг к 160-летию словаря Даля
- 14:12 3 Июня Известный путешественник из Гонконга проведет встречу в краеведческом музее Сахалина
- 10:39 3 Июня Сахалинец Игорь Ким завоевал серебро на чемпионате России по тхэквондо
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





