Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 18:27
94,09|100,53|66,91
13:11, 11 Ноября 2021 | Новости происшествий Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске мужчина осужден за квартирную кражу

В Южно-Сахалинске мужчина осужден за квартирную кражу

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сотрудниками следственного управления УМВД России по городу Южно-Сахалинску завершено расследование уголовного дела в отношении гражданина, обвиняемого в краже, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе УМВД РФ по Сахалинской области

Установлено, что фигурант в июне примерно в пять часов утра находился на улице Амурской в районе сквера Асахикава. Так как было холодно, он решил зайти в один из подъездов, чтобы погреться. Найдя необорудованную домофоном дверь, он зашел в подъезд и стал подниматься на верхние этажи.

Добравшись до четвертого этажа, мужчина облокотился на одну из входных дверей, которая открылась.  Тогда он решил пройти в чужое жилище и похитить оттуда какое-нибудь имущество для дальнейшей перепродажи.

Оглянувшись по сторонам и убедившись, что за ним никто не наблюдает, злоумышленник зашел в жилое помещение, где увидел мобильный телефон и планшетный компьютер, которые похитил и  покинул квартиру.

Выйдя из подъезда, обвиняемый напарился в ломбард и продал вышеуказанное имущество за 2 тысячи рублей.  На вырученные деньги он приобрел продукты питания и алкогольную продукцию. В содеянном гражданин раскаялся, свою вину признал полностью.

Своими действиями фигурант причинил собственнику похищенного имущества материальный ущерб на сумму свыше 30 тысяч рублей.

Уголовное дело было рассмотрено в суде. Вынесенный в октябре приговор вступил в законную силу.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?