Тихоокеанское
информационное агентство
16 Апреля 2024
Сейчас 20:08
93,59|99,79|66,91
11:48, 25 Октября 2021 | Новости происшествий Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске суд пересмотрел дело наркоторговца и добавил ему три с половиной года заключения

В Южно-Сахалинске суд пересмотрел дело наркоторговца и добавил ему три с половиной года заключения

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Вступил в силу приговор Южно-Сахалинского городского суда по уголовному делу в отношении ранее не судимого гражданина республики Кыргыстан, 1994 года рождения, признанного виновным в незаконном сбыте наркотических средств, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области.

Суд установил, что подсудимый сбыл своему знакомому наркотическое средство (гашишное масло), массой 0,50 грамм, а также намеревался еще сбыть не менее 1,16 грамма указанного наркотика, однако был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступлений признал частично.

Государственный обвинитель с учетом доказательств просил признать его виновным и назначить наказание в виде реального лишения свободы.

Суд с предложением гособвинителя согласился частично и назначил минимальное наказание в виде пяти лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Государственный обвинитель обжаловал приговор в апелляционном порядке, не согласившись с размером назначенного наказания в силу его чрезмерной мягкости.

Суд апелляционной инстанции согласился с прокурором и усилил размер назначенного наказания до 8 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?