В Поронайске завершили сезон озеленения

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Поронайском районе завершили работы по озеленению города. Они длились с мая по октябрь. За этот период были высажены более трехсот саженцев различных деревьев.
Озеленением занимались подрядные организации, коммунальные службы, волонтеры, общественники, депутаты, сотрудники бюджетных учреждений, лесничества и неравнодушные жители. В озеленении принял участие, в том числе, и губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко. Вместе с членами Юнармии глава области высадил деревья около взрослой поликлиники Поронайска.
Летом несколько сотен рябин и берез украсили городские скверы – сквер Тайхо Коки и сквер Любви. Новые деревья высадили в городском парке. Там же впервые были высажены саженцы сакуры, привезенные из областного центра. Саженцы появились вдоль улицы Победы, на территории Храма Святителя Тихона Московского, на территории школы села Леонидово. Традиционно в летние месяцы город украсили цветы. В этом году было высажено более 20 тысяч цветов различных сортов: бархатцев, бегоний, агератума, пеларгонии, гвоздики, петунии и других.
Осенью высадка продолжилась на улице Октябрьской, на новом городском стадионе в Поронайске. На днях коммунальщики произвели последние в этом сезоне высадки вблизи дома по улице Саперная, 5а.
По словам вице-мэра Поронайского городского округа Дмитрия Митрика, озеленение в последние годы стало традиционным, каждый сезон Поронайск стараются украшать яркими цветами, высаживать новые деревья и кустарники. В том числе, благодаря этой работе в 2020 году Поронайский городской округ занял четвертое место по индексу качества городской среды среди городов Сахалинской области. Как сообщил вице-мэр, большие работы по озеленению города будут продолжены в следующем году. Планируется озеленить не только центр города, но и его микрорайоны.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
11:03 9 Октября Сахалинэнерго очистили лед на двух ЛЭП
11:45 9 Октября Резервуары чистой воды водозабора «Южный» обеспечат водой более 65 тысяч жителей
16:07 10 Октября Как боец СВО Александр Богатырев нашел призвание в «Героях Сахалина и Курил»
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 09:00 Сегодня Святыня Пояса Пресвятой Богородицы ожидается в храме Святителя Иннокентия 17 октября
- 17:42 Вчера На Сахалине определили лучших в гонках с препятствиями
- 16:56 Вчера Сахалин укрепляет лидерство в спортивном туризме России
- 16:25 Вчера Сбережения дальневосточников в ВТБ выросли на 6% за девять месяцев
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?