Крупнейший детский сад Анивского района примет первых малышей до конца октября
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Дошкольное учреждение на 240 мест, расположенное в селе Ново-Троицкое, практически готово к открытию. В преддверии торжественного события губернатор Валерий Лимаренко осмотрел образовательный объект, рассказали ТИА "Острова" в региональном правительстве.
- Очень важно, чтобы у наших детей были лучшие условия, - отметил глава региона. - Мы многое для этого делаем – строим современные школы, детские сады и объекты дополнительного образования. Открытие таких учреждений - всегда большое событие для городов и сел, поскольку они позволяют создать новые возможности для наших детей и дают дополнительные рабочие места. Не сомневаюсь, что в детский сад в Ново-Троицком малыши будут ходить с удовольствием.
Детский сад "Зеленый остров" расположен на улице Весенняя, 9. В нем предусмотрели музыкальный и спортивный залы, учебный кабинет, а также кабинеты логопеда и психолога. Малыши будут заниматься здесь в том числе робототехникой и танцами.
Сейчас в дошкольном образовательном учреждении завершается обустройство помещений. Так, в комнатах установили мебель, шкафы и стеллажи для игрушек, в ясельных группах монтируют игровые комплексы.
Особое внимание уделили пищеблоку. Его оснастили пароконвектоматом, который позволит готовить для малышей вкусные и полезные блюда.
В пути на остров находятся спортивное, музыкальное и медицинское оборудование, кухонная утварь, постельные принадлежности, посуда, игрушки, развивающие тактильные панели, оборудование для комнаты психолога.
К сегодняшнему дню в детский сад записали более 170 малышей, проживающих в Ново-Троицком и в Троицком. Возраст детей - от 1 до 7 лет. Из 12 групп укомплектовано уже 10. Одной из первых своего ребенка в дошкольное учреждение устроила Виктория Ядрищенская.
- Я уже побывала внутри, мне понравилось. Хороший ремонт, светлые комнаты. Нам повезло – дом рядом с садиком. Очень довольна. Сыну уже не терпится начать сюда ходить, – поделилась эмоциями местная жительница.
На строительство объекта из областного бюджета направили более 700 миллионов рублей, из местного – 7,1 миллиона.
Отметим, сегодня открытия также ожидает новый детский сад на 330 мест в Дальнем.
Строительство современных дошкольных учреждений в регионе позволяет существенно снизить очередность в детских садах. Так, на 1 сентября 2020 года она сохранялась в 7 районах области. Сейчас – только в двух. К концу года в островном регионе планируется полностью уйти от очередей в дошкольные учреждения.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:00 29 Сентября Более половины обратившихся в Кадровый центр сахалинцев с инвалидностью нашли работу
10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
09:33 30 Сентября На Сахалине полицейские поймали с поличным курьера аферистов укравших у трёх пенсионеров 3,5 млн рублей
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74

09:21 7 Сентября Семейную выплату в Сахалинской области получили три тысячи родителей
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
Выбор редакции
- 17:05 Вчера Сахалинские борцы завоевали четыре медали на первенстве России по спорту глухих
- 11:10 Вчера Кадровый тур «Регион 65» пройдёт по районам Сахалина с 7 по 9 октября
- 18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
- 17:40 2 Октября Островной регион впервые принимает Первенство России по спортивной борьбе глухих
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





