Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 01:14
92,13|98,71|66,91
12:16, 20 Августа 2021 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Юный житель Сахалина "заминировал" городской парк

Юный житель Сахалина

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

19 августа в отдел МВД России по Корсаковскому городскому округу поступило сообщение от дирекции местного парка отдыха о том, что на официальный сайт учреждения поступило сообщение о том, что в парке заложено взрывное устройство, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе УМВД РФ по Сахалинской области.

Наружными службами незамедлительно было организовано обследование парковой территории, прилегающей к ней лесополосы, а также жилого дома, в котором располагается офис учреждения. В результате проведенных мероприятий взрывные устройства не обнаружены.

Параллельно сотрудниками корсаковской полиции в тесном взаимодействии с коллегами из УМВД России по Сахалинской области и сотрудниками отдела УФСБ России в городе Корсакове, устанавливалась личность гражданина, отправившего данное сообщение. Правоохранители оперативно выяснили, что к данному деянию причастен местный житель 2006 года рождения. Несовершеннолетний использовал выдуманное имя. Однако данная хитрость не помогла ему остаться неизвестным, и в течение нескольких часов его личность была установлена.  

По данному факту возбуждено уголовное дело за заведомо ложное сообщение об акте терроризма, совершенное в отношении объектов социальной инфраструктуры. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ведется следствие.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?