Юный житель Сахалина "заминировал" городской парк
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
19 августа в отдел МВД России по Корсаковскому городскому округу поступило сообщение от дирекции местного парка отдыха о том, что на официальный сайт учреждения поступило сообщение о том, что в парке заложено взрывное устройство, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе УМВД РФ по Сахалинской области.
Наружными службами незамедлительно было организовано обследование парковой территории, прилегающей к ней лесополосы, а также жилого дома, в котором располагается офис учреждения. В результате проведенных мероприятий взрывные устройства не обнаружены.
Параллельно сотрудниками корсаковской полиции в тесном взаимодействии с коллегами из УМВД России по Сахалинской области и сотрудниками отдела УФСБ России в городе Корсакове, устанавливалась личность гражданина, отправившего данное сообщение. Правоохранители оперативно выяснили, что к данному деянию причастен местный житель 2006 года рождения. Несовершеннолетний использовал выдуманное имя. Однако данная хитрость не помогла ему остаться неизвестным, и в течение нескольких часов его личность была установлена.
По данному факту возбуждено уголовное дело за заведомо ложное сообщение об акте терроризма, совершенное в отношении объектов социальной инфраструктуры. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ведется следствие.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 13:15 Вчера Эксперт из Словении провел семинар для тренеров на "Горном воздухе"
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





