Белорукие гиббоны, выпущенные в новый вольер сахалинского зоопарка, создали аншлаг

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На первую прогулку в новый уличный вольер вышли белорукие гиббоны Сахалинского зооботанического парка. Посмотреть на долгожданное событие собрались гости и сотрудники учреждения.
Гиббоны Орфей и Ангелина спокойно отправились в вольер и с неподдельным интересом начали осваивать необычную территорию, рассматривать окружающую обстановку и собравшихся зрителей. Адаптация прошла достаточно быстро и приматы вскоре начали прыгать по веревочным и деревянным лазам, забираться на верхушки импровизированных скал, кувыркаться в траве и конечно позировать публике. Дети и взрослые, в свою очередь с удовольствием наблюдали за активным поведением животных, фотографировали их и делились своими впечатлениями, рассказали ТИА "Острова" в сахалинском зоопарке.
Напомним, что в июне в зоопарке открыли шаровидные вольеры для капуцинов, лемуров и зеленых мартышек. И вот теперь, готов прогулочный вольер для гиббонов. Он расположен слева от входной зоны, декорирован под скальные выступы и тропическую растительность, а также имеет водопад. Ограждает его небольшой водный канал, в который со временем, запустят карпов кои.
С целью сохранности животных и комфортному наблюдению за ними в вольере впервые установлена электроизгородь системы "Электропастух". Подобные устройства уже давно используются в практике мировых зоопарков и теперь есть и в островном доме природы.
- Принцип работы электроизгороди основан на кратковременном электрическом импульсе, который абсолютно безопасен для людей и животных, - пояснил ведущий инженер Константин Ким. - Однако, во избежание каких-либо последствий, касаться электроизгороди запрещается. Просим посетителей следить за детьми, а также быть особенно внимательными людям с кардиостимуляторами.
Приглашаем всех желающих посмотреть на белоруких гиббонов и других животных зоопарка. Напоминаем, что в часы работы зоопарка принимаются в дар игрушки для досуга наших питомцев. По интересующим вопросам обращаться к дежурному администратору по телефону 30-37-47.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
11:05 27 Ноября Хоккеисты "Кристалла" уступили "Манулу" в гостевой серии
17:46 30 Ноября Сотрудница полиции на Сахалине обманом завладела квартирой жительницы Корсакова
16:58 27 Ноября Сахалин впервые примет Всероссийские соревнования по тяжелой атлетике
10:44 28 Ноября С начала года в Южно-Сахалинске демонтировано порядка 50 жилых домов
16:11 23 Ноября Охранник, не пустивший бойцов СВО в бар Южно-Сахалинска и распыливший перцовый баллончик, заключен под стражу
17:49 3 Ноября В Южно-Сахалинске состоялась региональная выставка "Сахалинское качество-2023"
09:26 17 Ноября На Сахалине и Курилах определили лучшие подъезды октября
09:50 2 Ноября На Сахалине судья помогла знакомому выиграть дело и теперь сама пойдет под суд
Выбор редакции
- 16:40 Вчера 2 декабря на сахалинском "Горном воздухе" стартует зимний сезон
- 12:07 Вчера Южно-Сахалинск продолжают чистить от снега
- 15:37 30 Ноября 57 семей из Корсакова отметили новоселье
- 10:44 28 Ноября С начала года в Южно-Сахалинске демонтировано порядка 50 жилых домов
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как вы сейчас сохраняете сбережения?