18:31, 2 Июля 2021 | Новости культуры Сахалина и Курил
Детскому саду «Ивушка» исполнилось 60 лет
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
1 июля свой 60-летний юбилей отпраздновало образовательное дошкольное учреждение села Леонидово - «Ивушка».
Поздравить учреждение со столь значимой датой приехал мэр Поронайского ГО Александр Радомский, председатель Сахалинской областной Думы Андрей Хапочкин, депутат областной думы Наталья Захарчук и председатель Собрания Александр Урюпин. Гости вручили награды и сказали множество добрых слов в адрес тем, кто, не жалея себя, не думая ни о славе, ни о наградах, без остатка растворяется в работе, создает в стенах этого учреждения неповторимую, добрую атмосферу. Виновники торжества в свою очередь подготовили творческие номера, которые представили на праздничном приеме.
Впервые, детский сад открыл свои двери в 1961 году. Из его стен вышли сотни выпускников, уходили на пенсию педагоги, приходили новые, менялись руководители, но неизменным остался дух доброжелательности, взаимопомощи, сплоченности и трепетного обращения к малышам.
За эти годы детский сад прошел жизненный путь, наполненный ежедневным кропотливым трудом и заботами. Прошла целая эпоха, полная ярких событий, весёлых праздников и детских улыбок.
- Наши сотрудники — настоящие профессионалы своего дела. Ведь именно они самые трудолюбивые, самые творческие, болеющие за всё душой и любящие детей люди. Мы все делаем для наших воспитанников, ради того, чтобы они росли здоровыми, умными, добрыми, - рассказывает заведующая детского сада Наталья Мельничук.
Наталья Мельничук работает в «Ивушке» с 1997 года. Начала свой трудовой путь воспитателем, в 2012 году возглавила учреждение и отмечает произошедшие изменения. За это время здание переехало в другое помещение, была проведена большая совместная работа, выстроен дружный, сплоченный коллектив.
- Почти всех сотрудников мы вырастили сами. Кто-то в свое время пришел воспитателем, кто-то помощником, и учился, уже работая у нас. На сегодняшний день в учреждении работает пять воспитателей, один логопед и музыкальный руководитель, - поделилась заведующая детским садом. - Учреждение приобрело индивидуальность, прошло длинный путь повышения качества работы, уверена, будем расти и развиваться в этом направлении.
Дети являются победителями и активными участниками районных, областных мероприятий и всероссийских онлайн-конкурсов. Все достижения – плоды труда профессионального грамотного творческого педагогического коллектива.
- Своим развитием детский сад во многом обязан его сотрудникам, которые проявляют себя хорошими организаторами и настоящими мастерами своего дела. Хочется отметить Сердюкову Елену Владимировну и Гура Наталью Владимировну. Они передают опыт молодой смене, которая продолжает традиции, - с теплом о своем коллективе продолжила рассказ Наталья Мельничук.
Подводя итоги, можно с уверенностью сказать, что шестидесятилетие «Ивушки» — плодотворные годы ежедневного, кропотливого труда с нашими малышами. Сотрудники стремятся создать для детей атмосферу любви и радости, сделать пребывание ребят в саду интересным и содержательным. Детский сад не зря называют вторым домом. В «Ивушке» ребята окружены теплом и заботой. Они учатся общаться друг с другом, заводят первых друзей, знакомятся с окружающим миром и развиваются.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают
11:58 Сегодня Приморье и Сахалин отправили за рубеж 11,8 тысяч тонн рыбопродукции
09:02 Сегодня Военные Сахалина отрабатывают взаимодействие штурмовых групп с операторами дронов
09:30 Сегодня На Сахалине за сутки произошло три пожара
08:57 Сегодня Сотрудников аэровокзала "Южно-Сахалинск" наградили в честь Дня Воздушного Флота России
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
14:45 14 Августа Пропавшая у острова Монерон женщина-дайвер спасена
11:58 12 Августа Экспорт рыбы из Приморья и Сахалина за неделю вырос почти вчетверо
14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
17:04 22 Июля В Аниве отец пытался спасти тонущего сына и погиб вместе с ним
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 10:32 Сегодня Невельский район готовится к традиционному "Забегу чемпионов"
- 10:34 Вчера Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
- 10:57 15 Августа Мастер-классы и концертную программу подготовили к "Яблочному спасу" в Южно-Сахалинске
- 09:49 15 Августа Военные Сахалина отработали борьбу с дронами
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?