18:31, 2 Июля 2021 | Новости культуры Сахалина и Курил
Детскому саду «Ивушка» исполнилось 60 лет
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
1 июля свой 60-летний юбилей отпраздновало образовательное дошкольное учреждение села Леонидово - «Ивушка».
Поздравить учреждение со столь значимой датой приехал мэр Поронайского ГО Александр Радомский, председатель Сахалинской областной Думы Андрей Хапочкин, депутат областной думы Наталья Захарчук и председатель Собрания Александр Урюпин. Гости вручили награды и сказали множество добрых слов в адрес тем, кто, не жалея себя, не думая ни о славе, ни о наградах, без остатка растворяется в работе, создает в стенах этого учреждения неповторимую, добрую атмосферу. Виновники торжества в свою очередь подготовили творческие номера, которые представили на праздничном приеме.
Впервые, детский сад открыл свои двери в 1961 году. Из его стен вышли сотни выпускников, уходили на пенсию педагоги, приходили новые, менялись руководители, но неизменным остался дух доброжелательности, взаимопомощи, сплоченности и трепетного обращения к малышам.
За эти годы детский сад прошел жизненный путь, наполненный ежедневным кропотливым трудом и заботами. Прошла целая эпоха, полная ярких событий, весёлых праздников и детских улыбок.
- Наши сотрудники — настоящие профессионалы своего дела. Ведь именно они самые трудолюбивые, самые творческие, болеющие за всё душой и любящие детей люди. Мы все делаем для наших воспитанников, ради того, чтобы они росли здоровыми, умными, добрыми, - рассказывает заведующая детского сада Наталья Мельничук.
Наталья Мельничук работает в «Ивушке» с 1997 года. Начала свой трудовой путь воспитателем, в 2012 году возглавила учреждение и отмечает произошедшие изменения. За это время здание переехало в другое помещение, была проведена большая совместная работа, выстроен дружный, сплоченный коллектив.
- Почти всех сотрудников мы вырастили сами. Кто-то в свое время пришел воспитателем, кто-то помощником, и учился, уже работая у нас. На сегодняшний день в учреждении работает пять воспитателей, один логопед и музыкальный руководитель, - поделилась заведующая детским садом. - Учреждение приобрело индивидуальность, прошло длинный путь повышения качества работы, уверена, будем расти и развиваться в этом направлении.
Дети являются победителями и активными участниками районных, областных мероприятий и всероссийских онлайн-конкурсов. Все достижения – плоды труда профессионального грамотного творческого педагогического коллектива.
- Своим развитием детский сад во многом обязан его сотрудникам, которые проявляют себя хорошими организаторами и настоящими мастерами своего дела. Хочется отметить Сердюкову Елену Владимировну и Гура Наталью Владимировну. Они передают опыт молодой смене, которая продолжает традиции, - с теплом о своем коллективе продолжила рассказ Наталья Мельничук.
Подводя итоги, можно с уверенностью сказать, что шестидесятилетие «Ивушки» — плодотворные годы ежедневного, кропотливого труда с нашими малышами. Сотрудники стремятся создать для детей атмосферу любви и радости, сделать пребывание ребят в саду интересным и содержательным. Детский сад не зря называют вторым домом. В «Ивушке» ребята окружены теплом и заботой. Они учатся общаться друг с другом, заводят первых друзей, знакомятся с окружающим миром и развиваются.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

11:38 17 Марта Приморье и Сахалин отправили на экспорт более 11 тысяч тонн рыбопродукции
11:59 18 Марта Сахалинский таможенник уволен из-за подозрительных доходов
10:24 16 Марта Более 170 фигуристов вышли на лед в Южно-Сахалинске в рамках первенства "Весенняя капель"
13:37 17 Марта В Южно-Сахалинске стартует чемпионат ДФО по плаванию

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
15:14 27 Февраля В южных и центральных районах Сахалина ожидается сильный снег
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 11:05 20 Марта Жители Южно-Сахалинска могут следить за земляными работами в реальном времени
- 16:08 19 Марта Участник Великой Отечественной войны из Поронайска Алексей Ветров отметил 100-летний юбилей
- 13:24 19 Марта Жители Южно-Сахалинска отметили двенадцатую годовщину воссоединения с Крымом
- 08:48 17 Марта Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





