Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 21:55
92,26|99,71|66,91
15:00, 30 Июня 2021 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Тымовчанин разменял 8 тысяч рублей на срок до 10 лет

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Заместителем прокурора Тымовского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 43-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенная с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Органом предварительного расследования установлено, что  01.05.2021 обвиняемый с целью хищения денежных средств зашёл в магазин, где установив количество работников, находящихся в помещении торговой точки, убедившись в возможности разбоя, направился по месту проживания за ножом.

Вернувшись позднее в магазин, он подошёл к продавцу, и, толкнув ее в плечо, угрожая применением ножа, потребовал  передать ему денежные средства из кассы магазина.

Опасаясь за жизнь и здоровье, женщина взяла из кассы денежные средства в сумме 8 500 рублей и передала обвиняемому.

Уголовное дело направлено в Тымовский районный суд для рассмотрения по существу, сообщили ТИА "Острова" в прокуратуре Сахалинской области.

За совершение преступления уголовным законом предусмотрено наказание в лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?